Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Дикие наводки

Пн июн 18, 2018 22:45:11

Доброго вечера! Столкнулся с такой проблемой. Неожиданно в гитарном звуке появились ужасные шумы. По ходу исключения возможных причин обнаружил, что вопрос не в приборах, а в неизвестном источнике наводок.
Симптомы: стук около 10Гц, примерно как в дверь стучишь. Равномерный. Среднечастотный (не басит и не режет). Проявляется и на усилке и на входе звуковой, если просто провод воткнуть (то есть это не конкретный прибор). Раньше такого не было и в других комнатах не проявляется. У меня за это время новых приборов не появилось. Из старых в комнате: комп, колонки, комбик, бесперебойник, лампочки.
Пока не переругался с соседями, помогите пожалуйста выяснить возможный источник наводок. Спасибо!

...Еще одна вводная. Пока ловил шнуром источник помех обнаружил, что если его сложить в 2 слоя, или скрутить на ладони, то стукающий звук переходит в сплошной низкий гул. Чем длиннее участок вплотную параллельного провода, тем больше пропадает стук и сильнее гул. Полный переход при 20 сантиметрах примерно.

РЕШЕНО!
Вобщем, хоть источник и нашелся, это только прибавило вопросов, ибо история достойна пера Агаты Кристи. Не буду описывать свои танцы с бубном и как я дошел до ответа, просто скажу, что убийцей по всем правилам жанра оказался самый незаметный. Виноват принтер. Не знаю каким образом, но даже при отключенном компе, стоя в уголке, этот гад создает тикающие наводки. Стоит вынуть из него USB шнур, все пропадает. В чем причина - шут его знает. Вот как-то так. Война с соседями отменяется.
Последний раз редактировалось Vadim_Malyshev Вт июн 19, 2018 09:50:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Дикие наводки

Пн июн 18, 2018 23:47:55

попробуй использовать своё "шумящее" оборудование как антенну и наиболее точно определить место "откуда дует" с какой стороны, сверху или снизу - хотябы сократишь круг соседей с которыми придётся ругаться :)
ПС: а может это спецустановка для глушения комбиков (играть станет невозможно и гитарист замолчит...) :)) :)) :))

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
может кто безпроводную зарядку.прикупил китайскую?

Re: Дикие наводки

Вт июн 19, 2018 05:20:41

Точно сосед подсуетился. И это правильно. Я у себя дома на басухе играю только в наушниках. Это же могу посоветовать и ТС.
Ответить