Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Марка конденсатора

Сб июл 07, 2018 19:30:06

Здравствуйте! Имеется пред. Решил заменить электролитические конденсаторы в фонокорректоре. Возникло подозрение на вздутие и течь. Заменил на хорошие музыкальные, аудифильские. Помогите определиться с кондёрами в схеме и на плате полярность отсутствует, но выглядит как электролит по форме. Типа бочонка.
0,82mF 100v F.C. усилитель начала восьмидесятых, японский. Ещё один 6,8mF 100v P.C. И третий 81000pF 50v P.C. Все три без обозначения + и -. Интересны буквенные обозначения после номинала. Спасибо.

Re: Марка конденсатора

Сб июл 07, 2018 21:01:41

На неполярных электролитах обычно NP пишут. Мб пленочные у тебя вообще? Фото покажи

Re: Марка конденсатора

Вс июл 08, 2018 00:21:09

Сфотографировать не получится, да и ни к чему я думаю. Сверху виден алюминиевый корпус, по бокам одет в чёрную плёнку. В диаметре примерно 40мм, в высоту 45мм. Цилиндр. Данные взял из сервис мануала, хотел загрузить не получается. Если не трудно, схему в инете можно скачать. Sansui C-2301 Плата 4471 С22, С20, С19.

Добавлено after 2 hours 46 minutes 36 seconds:
Побывав, в очередной раз, на просторах интернета и изучив тему кондёров, я сделал вывод что меня интересуют неполярные электролитические конденсаторы. Я думал что их в 80х годах ещё не выпускали. Тип FC используется в каких то высокочастотных схемах или типа того. К стати следует заметить что в схеме постоянный ток. Поправьте меня если я что то путаю.
Ответить