Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Как правильно выбрать паяльник для ремонта комплектующих ПК?

Ср сен 19, 2018 10:08:14

Как правильно выбрать паяльник для ремонта комплектующих ПК? Какие требования по мощности, температуре? Буду благодарен, если расскажите/покажите чем и что паяете.
Заранее спасибо

Re: Как правильно выбрать паяльник для ремонта комплектующих

Ср сен 19, 2018 14:09:19

А вы всерьёз хотите обойтись ОДНИМ паяльником "для ремонта"?
(имхо) вам нужен целый НАБОР- от больших, ватт на 100, до совсем мелких, плюс ещё- "демонтажные", стол с подогревом (верхним и нижним), паяльник- пинцет.... Да много ещё что..

Если брать "не у китайцев"- то вам (имхо- это не реклама, я сам там иногда "пасусь") - СЮДА- http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/
Если будете брать у китайцев, то в этом магазине можно "просто посмотреть"..

Re: Как правильно выбрать паяльник для ремонта комплектующих

Чт сен 20, 2018 09:20:29

А вы всерьёз хотите обойтись ОДНИМ паяльником "для ремонта"?
(имхо) вам нужен целый НАБОР- от больших, ватт на 100, до совсем мелких, плюс ещё- "демонтажные", стол с подогревом (верхним и нижним), паяльник- пинцет.... Да много ещё что..

На один паяльник и не надеялся, но интересно кто с какого начинал, какой будет оптимально взять первым)

Re: Как правильно выбрать паяльник для ремонта комплектующих

Чт сен 20, 2018 12:22:11

:dont_know:
Первым был паяльник ЭПСН-25 :))) :))) Потому, что, когда я начинал, такого понятия, как "паяльная станция" ещё не существовало..
То оборудование, которое у меня есть, собиралось больше 40-ка лет.. :beer:

Re: Как правильно выбрать паяльник для ремонта комплектующих

Чт сен 20, 2018 13:06:46

совковый эпсн-40 во времена СССР рукил... впрочем были 100 и 65вт варианты у них жало потолще было....
вариант на ЭПСН 25вт появился уже позже когда полно девайсоф на микрухах делали...

Re: Как правильно выбрать паяльник для ремонта комплектующих

Чт сен 20, 2018 13:48:15

и что вы собрались в ПК паяльником делать?

обычный паяльник в этом деле вещь второстепенная.
возьмите такой CXG E60W и +10500 жал к нему.
Хорошие флюсы, припои и сплав розе.

а вообще берите сразу индукционку + ИК станцию

Станете успешным, купите BGA станцию
Ответить