Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

как подключить китайский вольтметр к трансформатору

Пт окт 19, 2018 18:09:29

Здравствуйте. Есть вольтметр китайский, постоянку меряет нармально, (в данном случае мерил 12 вольтовый акб от шурика)а переменку непонятки....Хотел померить им обмотки, подпоял диодный мостик от какойто телефонной зарядки,нет сигнала, ну думаю пульсирующий ток идет, поставил емкость 200мкф 35 вольт, показывает 23 вольты, понятно что емкость увеличивает(или удваивает напругу) так как 12 вольтовая лампочка не горит в полную яркость от этих мнимых 23 вольт. Я так понимаю что нужен просто нагрузочный резистор,Вопрос,подскажите пожалуйста, куда и какой добавить этот резистор...или как это сделать. Тестер оставил далеко от дома....А напряжение нечем померить...
Спасибо.Изображение Изображение
Последний раз редактировалось zheton55 Пт окт 19, 2018 18:35:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: как подключить китайский вольтметр к трансформатору

Пт окт 19, 2018 18:34:10

параллельно фильтующему конденсатору...
ом 200-300 на 1-2 ватта...наверное

Re: как подключить китайский вольтметр к трансформатору

Пт окт 19, 2018 18:36:46

Подключите к мосту нагрузку которую хотите питать от
трансформатора и измеряйте напряжение. Без нагрузки напряжение
будет значительно выше номинального!

Re: как подключить китайский вольтметр к трансформатору

Пт окт 19, 2018 19:15:15

Я хотел им подзаряжать акумулятор. А там нагрузка меняется.

Добавлено after 21 minute 8 seconds:
На обмотке вольт 10 а показывает 23.

Re: как подключить китайский вольтметр к трансформатору

Пт окт 19, 2018 22:05:22

zheton55 писал(а):На обмотке вольт 10 а показывает 23

10 В "на глаз" определили ?????? Вы амплитудное значение определяете или действующее ?????... :)
......
Хоть какую-то автолампу на нагрузку можно повесить....и заряжать через неё потом...иначе как вы ток ограничите ?
Мерять точнее на аккуме и без моста, который 1-1,5 В съест в показаниях....
Ответить