Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: стабилизатор напряжения накала

Вс дек 02, 2018 20:00:04

не знаю в каком бреду на пребывать чтоб в выпрямителе с 0 точкой от 50гц питать накал от постоянки?
накал там настолко масивен что его хоть переменкой питай хоть от батарек разницы будет 0
другая строна нахуя ваще кенотрон юзать их даже в 60 заменили сначала на селен а протом в 80-90 на кремнезем, диодоф и мостоф сейчас на любой выбор пнотери в разы менше схема будет жеше пулсации-менше +экономия 30вт на накале

Добавлено after 3 minutes 2 seconds:
даже в лампотехе ламповая строка где 6д20п 6д22с вв диод менялся на кц109 столбик! в конце 70х! в улпцт а в чб кенотрон 1ц 21п менялся на столб вт18-02

Re: стабилизатор напряжения накала

Пн дек 03, 2018 04:33:22

Да эту тему надо было сразу в помойку.

Re: стабилизатор напряжения накала

Пн дек 03, 2018 05:33:55

Удаляйте, я давно уже понял, что смысла в этом нет

Re: стабилизатор напряжения накала

Пн дек 03, 2018 18:41:34

другая строна нахуя ваще кенотрон юзать их даже в 60 заменили сначала на селен а протом в 80-90 на кремнезем,

Я-таки спрашивал - накуя в регенераторе высоковольтный, да к тому же ЛАМПОВЫЙ диод. Который по определению не усилительный прибор, необходимый для регенератора. И шо? "Отряд не заметил потери бойца.."

Re: стабилизатор напряжения накала

Пн дек 03, 2018 19:34:45

это толко ТС могбы ответить но он слился ...хотя он и сам наверно не знает ответа на ваш вапрос... просто он врядли в курсе чем детекторный rx отличается от регенератора...

Re: стабилизатор напряжения накала

Вт дек 04, 2018 10:20:21

другая строна нахуя ваще кенотрон юзать их даже в 60 заменили сначала на селен а протом в 80-90 на кремнезем,

Я-таки спрашивал - накуя в регенераторе высоковольтный, да к тому же ЛАМПОВЫЙ диод. Который по определению не усилительный прибор, необходимый для регенератора. И шо? "Отряд не заметил потери бойца.."

Ну конечно реген будет на триоде, кенотрон был бы для питания.

Re: стабилизатор напряжения накала

Вт дек 04, 2018 19:10:59

в 1n4007 чем не устроили ?(хот мост хоть с 0 точкой хоть 1 полупред
не каширные чтоли? и гемора не надо с накалом изолированым от высокого...
сам триода 6н6с(6н3п)то останется на место и теплоламповость не нарушится... и пизды от еботока может избежишь...

Re: стабилизатор напряжения накала

Вт дек 04, 2018 19:58:03

другая строна нахуя ваще кенотрон юзать их даже в 60 заменили сначала на селен а протом в 80-90 на кремнезем,

Я-таки спрашивал - накуя в регенераторе высоковольтный, да к тому же ЛАМПОВЫЙ диод. Который по определению не усилительный прибор, необходимый для регенератора. И шо? "Отряд не заметил потери бойца.."

Ну конечно реген будет на триоде,
кенотрон был бы для питания.

Не усугубляй. А то ведь и на
кенотрон был бы для питания.
выдеру. "Всего-то" 2 кВ слаботочный кенотрон на питание? Ну так построй 2-ю ДнепроГЭС. Не можешь? Тогда утухни... Или мечтай в другом месте...

Re: стабилизатор напряжения накала

Ср дек 05, 2018 04:26:59

другая строна нахуя ваще кенотрон юзать их даже в 60 заменили сначала на селен а протом в 80-90 на кремнезем,

Я-таки спрашивал - накуя в регенераторе высоковольтный, да к тому же ЛАМПОВЫЙ диод. Который по определению не усилительный прибор, необходимый для регенератора. И шо? "Отряд не заметил потери бойца.."

Ну конечно реген будет на триоде,
кенотрон был бы для питания.

Не усугубляй. А то ведь и на
кенотрон был бы для питания.
выдеру. "Всего-то" 2 кВ слаботочный кенотрон на питание? Ну так построй 2-ю ДнепроГЭС. Не можешь? Тогда утухни... Или мечтай в другом месте...

Да понял, я понял уже, диодный мост будет на 1N4007

Re: стабилизатор напряжения накала

Ср дек 05, 2018 18:32:07

Да понял, я понял уже, диодный мост будет на 1N4007

Ну и молодец. :beer:

Re: стабилизатор напряжения накала

Ср дек 05, 2018 18:41:05

хоть1 переубедили ставим звездочку

Re: стабилизатор напряжения накала

Пт дек 07, 2018 23:10:15

Эта схема пригодится при налаживании всякой ламповой техники.
Вложения
Ламповый стабилизатор.pdf
(45.5 KiB) Скачиваний: 125

Re: стабилизатор напряжения накала

Пт дек 07, 2018 23:57:24

Эта схема пригодится при налаживании всякой ламповой техники.

Благодарю за схему! А как сделать регулировку от 100 вольт и выше? Просто заменить стабилитрон?

Re: стабилизатор напряжения накала

Вс дек 09, 2018 17:49:32

Да, наверно. Попробуйте ещё изменить R6 или R8. Поиграйте номиналами. Но в этом нет большого смысла. Если питание будет 100 В, на аноде должно быть 50, а это - не штатные режимы работы ламп.

И ещё одна интересная схема - ламповый корректор для пластинок. Если добавить ламповый УНЧ, канал получится полностью ламповым.
Вложения
Ламповый винил-корректор.pdf
(46.65 KiB) Скачиваний: 138
Ответить