Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Вопрос по динамическому торможению асинхронного двигателя

Пн дек 03, 2018 22:35:45

Здравствуйте,нужна схема дин.тормоза асинхронного двигателя,под которой есть расчеты,то-есть имея параметры двигателя,были формулы для подбора комплектующих(резистора,диодов,тиристора,понижающего трансформатора)в зависимости от схемы,в интернете куча схем,но расчетов нет,как подобрать номиналы комплектующих?буду рад помощи,сразу скажу я нубас,привлекает вот эта схема,можно на тиристоре
Вложения
post-11023-006651300 1413891191.png
(39.76 KiB) Скачиваний: 271

Re: Вопрос по динамическому торможению асинхронного двигател

Сб дек 08, 2018 12:56:03

Нету знающих людей?

Re: Вопрос по динамическому торможению асинхронного двигател

Вс дек 09, 2018 11:46:28

А самому не интересно?
Бери трансформатор со вторичкой вольт 5-10, цепляй мост на 10 А, а лучше больше и пробуй.
Будет нормально тормозить - оставляй, недостаточно - добавляй напругу, греется транс - найди мощнее.

Re: Вопрос по динамическому торможению асинхронного двигател

Вс дек 09, 2018 11:58:37

Оффтоп:
СпойлерНет, ну когда студенты вузов просят за них сверхсложные задания сделать, это еще можно понять. В вузы идут за дипломом а не за знаниями. :kill:
Но что бы птушники-второкурсники такое просили? Для них же знание - единственное чем потом на хлебушек с икоркой зарабатывать придется. Нет, ну как же так то, а? :facepalm:

Вот тутфрагмент учебника по электротехнике для учащихся ПТУ. Есть схема и все формулы для проведения грамотного расчета.

Re: Вопрос по динамическому торможению асинхронного двигател

Вт дек 11, 2018 20:05:02

А самому не интересно?
Бери трансформатор со вторичкой вольт 5-10, цепляй мост на 10 А, а лучше больше и пробуй.
Будет нормально тормозить - оставляй, недостаточно - добавляй напругу, греется транс - найди мощнее.

Этот способ экспериментов мне не по душе,так бы все рассчитать по науке,разве плохо иметь схему ДН с расчетами под любой двигатель

Re: Вопрос по динамическому торможению асинхронного двигател

Ср дек 12, 2018 05:53:03

Зато это единственный доступный тебе способ,
если не согласен, то возьми у Comspeca учебник и молча посчитай.

Re: Вопрос по динамическому торможению асинхронного двигател

Пт дек 14, 2018 14:57:42

Зато это единственный доступный тебе способ,
если не согласен, то возьми у Comspeca учебник и молча посчитай.

Чего-это единственный доступный?и чего-это молча?я уже почитал и сделал выводы для себя,за что ему спасибо и вам тоже)
Ответить