Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Подвести электричество к сараю.

Вс фев 03, 2019 17:12:40

Воткнул как то железный штырь сантиметров 40 в землю, ... Подключил лампочку 60 ватт, горит!

В стародавние времена, со старыми счётчиками, у которых токовая катушка включалась в цепь нулевого провода, так электроэнергию воровали, во всяких ГСК и садоводческих товариществах.

Re: Подвести электричество к сараю.

Вс фев 03, 2019 18:09:59

mickbell писал(а):Не жалко тварей бессловесных?
Я же только проверить, несколько секунд, да и было это дома.

Re: Подвести электричество к сараю.

Вс фев 03, 2019 18:18:48

Ну если только проверить... Да и чего там проверять? Нормы на сопротивление заземлителей - не секретная информация, можно было и нагуглить, обычно это единицы омов, так что при правильном выполнении заземлителей работать должно.

Re: Подвести электричество к сараю.

Вс фев 03, 2019 18:57:43

По трубе пустить - идея огонь.

Re: Подвести электричество к сараю.

Вс фев 03, 2019 20:56:03

Нормы на сопротивление заземлителей - не секретная информация, можно было и нагуглить...
О, в то время и компьютеры то не у всех были, не говоря уже про интернет, я только-только его приобрёл и решил сделать заземление. Первый этаж у меня полу-подвал (был), земля под полом сантиметрах в 20, вот я и просверлил дырку прямо в полу под столом :))) чтобы воткнуть туда штырь для заземления.

Re: Подвести электричество к сараю.

Вс фев 03, 2019 21:20:28

Длина штыря 40 см, диаметр, допустим, 6 мм, верхний конец на уровне земли, глина или чернозём - разница невелика, семь на ум пошло, сопротивление растекания 130 Ом. Лампа 60 Вт, 800 Ом - 30 вольт получается. Покакать можно, если осторожно и под присмотром. Но я бы не стал, даже после дождя.

Re: Подвести электричество к сараю.

Вс фев 03, 2019 22:12:39

sstvov писал(а):Воткнул как то железный штырь сантиметров 40 в землю, дай думаю проверю будет ли лампочка гореть? Подключил лампочку 60 ватт, горит!

Помню, годах в 90х, ещё будучи школьником, когда меня на каникулы отправляли в деревню к бабушки, тоже делал антенну и заземление для приёмника, припёр с машинно-тракторной базы какой-то шнек от комбайна или сеялки:
Изображение
Забил/завинтил-закопал его в землю как смог, благо грунт мягкий, прикрутил к нему провод, вывел его в дом. Ради экспермента тоже подключал один провод в розетку (фазу), второй за этот заземлёнеый шнек, лампачка Ватт на 100 хорошо зажигалась, магнитофон Романк-306 тоже работал отлично. :)
А дома в квартире подключал лампочку на фазу в розетки и за батарею отопления, тоже нормально светилась. :)
А если подключить два провода между нулём розетки и батареей отопления, то от них зажались лампочки от карманных фонариков и самодельный ДВ приёмник прямого усиления работал, если подключить через диодный мост с электролитом.

Re: Подвести электричество к сараю.

Пн фев 04, 2019 02:07:29

А если подключить два провода между нулём розетки и батареей отопления, то от них зажались лампочки от карманных фонариков и самодельный ДВ приёмник прямого усиления работал,

Ничего удивительного. Делали электросеть для магазина с повторным заземлением, по заземляющему проводнику протекал ток 25 ампер.

Re: Подвести электричество к сараю.

Пн фев 04, 2019 05:46:57

опять дурдом по 3 кругу пошел... вроде еше не весна а упридуркоф уже обострение...

Re: Подвести электричество к сараю.

Пн фев 04, 2019 06:38:36

упридуркоф
"И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!!!" (ц) Вовочка

Re: Подвести электричество к сараю.

Пн фев 04, 2019 09:47:28

А если подключить два провода между нулём розетки и батареей отопления, то от них зажались лампочки от карманных фонариков и самодельный ДВ приёмник прямого усиления работал,

Ничего удивительного. Делали электросеть для магазина с повторным заземлением, по заземляющему проводнику протекал ток 25 ампер.

почему сверхединичных эфирщиков не вызвали!!!

гыгы а потом оказалось бы что своей арматуриной в фазу попали :))) :)))

Re: Подвести электричество к сараю.

Пн фев 04, 2019 20:04:58

опять дурдом по 3 кругу пошел... вроде еше не весна а упридуркоф уже обострение...

Что вы имеете против нас?

Re: Подвести электричество к сараю.

Вт фев 05, 2019 19:24:10

У настоящего придурка не бывает обострений-придурок он есть придурок круглый год.
Ответить