Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Усилить микрофон на умной колонке

Пт июн 07, 2019 04:05:13

Всем привет, думаю этот раздел как раз по моей теме.
Имеется умная колонка "Irbis A", стоит на кухне. С моментом внедрения яшей технологий умного дома и моего наплевательского отношения к прослушке меня ФСБ, АНБ, Моссад (нужное подчеркнуть), возникла идея распространить влияние сего девайса на трёхкомнатную квартиру :)))
Отсюда вопрос: могу ли я, к примеру, подключить у неё вместо встроенных микрофонов усиленные, типа "шороха" или подобных? Не навернётся ли от них шайтан-машинка? Какие вообще могут быть последствия для девайса кроме возможного изменения внешнего вида?
Препарацию устройства можно глянуть по ссылке.

Re: Усилить микрофон на умной колонке

Пт июн 07, 2019 06:15:25

обычно там микрофонный массив, array, во все стороны.
круче прослушки и так не бывает.
а если микрик один и капсюли аналоговые а не цифровые, то
простейшее решение- прицепить параллельно аналогичный капсюль, это может как улучшить, так и ухудшить характеристики

Re: Усилить микрофон на умной колонке

Пт июн 07, 2019 07:35:47

обычно там микрофонный массив, array, во все стороны.

Там вот такие микрофоны, ХЗ цифра или аналог, по два провода
Изображение

простейшее решение- прицепить параллельно аналогичный капсюль, это может как улучшить, так и ухудшить характеристики

Почему может ухудшить?

Re: Усилить микрофон на умной колонке

Пт июн 07, 2019 07:57:31

Похоже на обычный аналоговый китайский капсюль с полевиком.
СпойлерИзображение

Re: Усилить микрофон на умной колонке

Пт июн 07, 2019 08:12:05

Микрофон похоже в дивайсе электродинамический хотя может быть и электрентный (два проводка судя по фото) , всякие там шорохи со встроенным усилителем, к тому ж направленные (хоть и степень направленности и можно менять отрезанием кусочка резиновой трубочки, но все равно угол мал.)

тянуть по квартире какие то провода бяка, я бы использовал радиваканал.
а чудодивайсе можно не копаться, если сигналы с микрофоноф будут воспроизводиться маломощным динамиком в помещении хде дивайс установлен.

ну вот.
http://jaxik1.narod.ru/index.files/peredatchik.htm
это радиомикрофон.

+ понадобиться любой FM приемник.
Ответить