Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Выбор транзисторов для усилителя мощности ВЧ ?

Ср авг 14, 2019 15:22:32

что то щас мало информации по данной теме единственное что дельное я нашел это вот эта http://radio.cybernet.name/rad/fm/usil2.html статя подскажите из личного опыта кто какие использует транзистороы в УВЧ
Вложения
Снимо0000000000000.PNG
(65.27 KiB) Скачиваний: 329

Re: Выбор транзисторов для усилителя мощности ВЧ ?

Ср авг 14, 2019 17:21:08

какие использует транзистороы
Зависит от нужной мощности и рабочей частоты на которой будет работать усилитель.

Re: Выбор транзисторов для усилителя мощности ВЧ ?

Чт авг 15, 2019 14:40:08

единственное что дельное я нашел это вот эта ...
Руслан, данная табличка, по сути вообще ни о чём...
Лучше уж возьмите хорошую книгу по этому делу и почитайте на досуге.

Из "классики", например "Справочник радиолюбителя-коротковолновика" (С.Г.Бунин, Л.П.Яйленко)
Там найдёте всё что вам потребуется - и теорию в объёме, и практические расчёты (как непосредственно усилителей, так и остальных цепей)

Re: Выбор транзисторов для усилителя мощности ВЧ ?

Чт авг 29, 2019 20:43:41

единственное что дельное я нашел это вот эта ...
Руслан, данная табличка, по сути вообще ни о чём...
Лучше уж возьмите хорошую книгу по этому делу и почитайте на досуге.

Из "классики", например "Справочник радиолюбителя-коротковолновика" (С.Г.Бунин, Л.П.Яйленко)
Там найдёте всё что вам потребуется - и теорию в объёме, и практические расчёты (как непосредственно усилителей, так и остальных цепей)


речь НЕ ПРО схемы в книгах а про СВЧ транзисторы усилитель он и в африке усилитель будь то УНЧ и УВЧ кто на каких импортных чего собирал и какую мощность получал ?
Ответить