Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Разное с светодиодами

Вт авг 20, 2019 21:08:40

Здравствуйте, хочу сделать 2 вещи со светодиодами, чтобы они когда работают, медленно гасли до полного отключения, потом медленно включались, и так цикл за циклом. И чтобы они мигали один за одним, как полицейские мигалки, сначала красный, потом синий, потом опять красный. По первой схеме вообще никак ничего подобного найти не могу. По второй схеме я думал можно сделать мультивибратор, но он бликает не так :( Можно ли его переделать? Или это уже совсем другое дело чтобы они по очереди бликали? Надеюсь понятно написал, не бейте, заранее спасибо :)

По поводу бликали, если будет возможность, скажите чем можно частоту бликания менять, я думаю изменинием ёмкости конденсаторов?

Re: Разное с светодиодами

Вт авг 20, 2019 21:56:55

На чём собрался такие устройства делать? Проще всего это делается на мелком МК (микроконтроллере)… минимум обвеса и не требует переделки схемы при изменении алгоритма. Питать можно от «зарядки» (сетевого адаптера) для телефона. :)

Re: Разное с светодиодами

Ср авг 21, 2019 00:27:08

Про плавное мигание была тема
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=131358
http://cxem.net/sound/light/light95.php
Ответить