Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Что если к ваттметру в ТТ сунуть несколько проводов ?

Вс фев 18, 2024 20:07:41

Вот думаю купить китайский ваттметр в панель, под розетку. Потребитель у меня имеет несколько входов с разными питальникими, у каждого своя вилка в розетку, но все они в одном ящике. Но их 2 всего 2штуки.

Будет ли такой показывать суммарный ток или что получится ?
Или если 1 вилок перевернуть будет фигня, может есть тогда такие штуки с несколькими ТТ ?

Первый попавшийся, но ТТ не видно, есть клемы. Вроде переменка, там шунт чтоль ?
https://aliexpress.ru/item/32840690511.html
Хотя вот он с датчиком https://aliexpress.ru/item/32899235025.html

Re: Что если к ваттметру в ТТ сунуть несколько проводов ?

Вс фев 18, 2024 20:20:11

Не, не будет. Надо на каждую розетку свой, потом на калькуляторе считать умножать

Re: Что если к ваттметру в ТТ сунуть несколько проводов ?

Вс фев 18, 2024 22:00:12

Квартирный счётчик один на все розетки и никаких калькуляторов.

Re: Что если к ваттметру в ТТ сунуть несколько проводов ?

Вс фев 18, 2024 23:21:50

74LS00 писал(а):Вот думаю купить китайский ваттметр в панель, под розетку. Потребитель у меня имеет несколько входов с разными питальникими, у каждого своя вилка в розетку, но все они в одном ящике. Но их 2 всего 2штуки.

Будет ли такой показывать суммарный ток или что получится ?
Или если 1 вилок перевернуть будет фигня, может есть тогда такие штуки с несколькими ТТ ?
Не очень понятно, что, куда и во что подключать..
Если вход питания ОДИН, а выходных розеток- много, это нормально-
Изображение
Вы этот приборчик вообще можете встроить в квартирный щиток, а потом, через него, питать все потребители.. Правда- у этого приборчика, максимальная нагрузка 4,5 киловатта.
Вложения
ваттметр.jpg
(87.55 KiB) Скачиваний: 91

Re: Что если к ваттметру в ТТ сунуть несколько проводов ?

Пн фев 19, 2024 09:29:37

По крайней мере, не взорвется, и ладно !

А что он там у вас насчитает - лично мне - по фигу.... Но ножи и топоры я бы на всякий случай спрятал...

Re: Что если к ваттметру в ТТ сунуть несколько проводов ?

Вт фев 20, 2024 09:51:04

Наоборот 1 прибор в который втыкаются 2 сетевых кабеля. Один кабель в стандартный ATX БП, другой в такуюже розетку к трансформаторному УНЧ который встроен в этот корпус.
Тот который ATX включен постоянно, тот который встроен в корпус отключается кнопкой и работает не всегда.

Если делать альтернативу, то придётся делать хвост торчащий из этой коробки который будет втыкатся в БП.

Но неудобство в том что иногда встроеный УНЧ попадает на ремонт и с него провод выдёргивается, остаётся работать только ATX.
Тут пов сякому 2 провода удобнее.

Подключены они тоже в разные розетки.
ATX идёт в бесперебойник. УНЧ просто в розетку.

Re: Что если к ваттметру в ТТ сунуть несколько проводов ?

Вт фев 20, 2024 11:47:21

74LS00 писал(а):Наоборот 1 прибор в который втыкаются 2 сетевых кабеля.
А нарисовать слабо? А то непонятно- 2 кабеля НА ВХОДЕ ваттметра, которые втыкаются в розетки, или 2 провода на ВЫХОДЕ ваттметра?

зы.. Если у вас 2 провода "в разные розетки" на входе, то, вы не боитесь, как-то раз, СЛУЧАЙНО, воткнуть их так, что получится КоЗа?
Ответить