Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Вопрос по ТОЭ

Пн окт 09, 2006 12:59:18

Народ, помогите, кто чем может, никак не могу электричество с матрицами увязать, книжки читать пробовал, не помогает :cry: , по человечески если такое возможно объясните, как составлять и решать Кирхгофа (МУК), МУН и МКТ... :shock:

Всем откликнувшимся заранее спасибо!!! :))

Пн окт 09, 2006 19:10:18

Товарищ Скарапуз, что написано в Вашем девизе? Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно. Вот я ему и следую. Что Вы хотели сказать в своём сообщении? НЕ забывайте, кто ясно мыслит, тот ясно выражается. Изложите свой вопрос чётко, и без наводящих вопросов. :evil:

Пн окт 09, 2006 21:12:55

Спасибо за прямоту, вопрос собственно вот в чем, К примеру МУН, ну есть скажем 4 узла, нахожу напряжения втекающие и вытекающие, уравниваю, получаем 3 уравнения (число ур-ний МУН=число узлов-1), собственно, потом надо это как-то с источниками тока увязать, теми, что в схеме есть, вот в этом и проблема, как их связать?? :?
Примеры в книге понимаю, а вот перенести на другие случаи не могу..

А неясно выражаюсь потому, что мыслить ясно не могу, пытаюсь врубится уже 4 дня, не получается вот за помощью и обращаюсь!

Вт окт 10, 2006 07:21:24

Тут в двух словах не объяснишь. Если для инженерных специальностей была поговорка "Сдал сопромат - можно жениться", то для эл/тех и р/тех перефразируем "Сдал ТОЭ - можно жениться" :)
Вот есть целый сайт по ТОЭ: http://www.toehelp.ru

Вт окт 10, 2006 12:04:17

Спасибо, начало вроде понятно, сдам, отчитаюсь.. Будут еще вопросы буду мучить :lol:

Вт окт 10, 2006 12:06:13

А на свадьбу пригласишь? :)

Вт окт 10, 2006 19:06:57

А почему и нет... И о намечающейся свадьбе сообщу :))
Вот только ТОЭ сдам, там смотришь и жену найду :) :)))

Ср окт 11, 2006 07:27:53

Как говориться - Успехов в учёбе и счастья в личной жизни! :))

Ср окт 11, 2006 14:04:43

Спасибо, и Вам того же, как говорится, Улыбайтесь чаще! :)))
Ответить