Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 17:00:55

Так скорее всего нетиповое использование у Мартеля и применяется. Именно так я и понял его пост.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 17:08:07

ну наверное..на 100 штук одну найти- тоже занятие

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 17:09:32

:shock: :facepalm: бля апиять аудифилы письками в бане померячться решили... :kill:
даде серии 176и 561 силно отличатся а уж 40хх от 561 и подавно
кстати утверждается что 561лн2=564лн2 тока корпус другой ..в теории может и так но практика показала СОВСЕМ ДРУГОЕ
а тупым филам юзающим в аналном режиме цифру я отвечу иди вы нах...
кстати режим не документипованый и запрешеный в принциипе-легко превысить допустимую мощность
если серия недопустимо 1эксемпляр можно трахаться
Последний раз редактировалось musor Пт апр 20, 2018 17:22:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 17:15:46

Я когда-то схему простенького функционального генератор на КМОП МС проверял, так не смог получить более-менее похожий на синус сигнал - там он из треугольного формировался за счет нелинейной выходной характеристики КМОП структур. Что-то вроде колоколообразной формы получалось....

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 17:29:05

знаю я эту схемку там нелинейнось проходной PMOS юзаются она капризная но вполне рабочая но в очень узких пределах...
и работале норма не все элементы толка или не и каккието лп11,14...я потом ее заменил на другу сдиф уськой та стабилнен и непрохотливей была
а вот лп1 очень интересная штука че на ней я тока не делал...

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 19:03:08

даже не догадывался, что ты этим питаешься.
а микросхема тебе подошла бы 4069ubp. но тебе это не догнать

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 19:05:40

oleg63m
да отстань ты уже от него ;-)
не унижайся

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 19:17:07

так оно еще и модераторам жалувается, вот

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 19:24:31

Ну совсем Мартеля заели...
А как же "предисловие" к теме "Теория":
Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее

:)

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 19:26:32

так оно еще и модераторам жалувается, вот
Никто не жалуется.
Почистил.
Заканчивайте.
Причина же понятна.
Просто некоторые не понимают, что на технических сайтах можно одновременно в МЯУ учить других, как нужно жить и одновременно отвечать на достойном уровне на вопросы в технических темах.
Но вот учить в МЯУ других, как жить, а потом задавать в технических темах тупые вопросы никогда никому не удается.
Во втором случае выбирать нужно только что то одно.
Вот Martel- попробовал выбрать и то и другое и у него тоже не получилось.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пт апр 20, 2018 20:24:41

Просто некоторые не понимают, что на технических сайтах можно одновременно в МЯУ учить других, как нужно жить и одновременно отвечать на достойном уровне на вопросы в технических темах.
Мяу и технические форумы есть вещи несовместные. Во всяком случае, я с особо оголтелыми мявщиками в технических форумах разговаривать не буду, независимо от их технической грамотности. Чего и остальным желаю.

Нужна помощь с регулятором тембра на lm1036n.

Вс апр 22, 2018 13:03:09

http://elektron.ucoz.ua/sound/tembr_lm1 ... m1036n.jpg
Решил собрать портативную колонку,столкнулся с проблемой регулятора тембра,точнее с неумением читать схемы,и тд.
если я правильно вставил ссылку,там схема регулятора,мне интересно какие конденсаторы лучше поставить:пленочные или керамику,как это повлияет на звук,и на потребление

вроде нашел пленочные с нужной емкостью,но надпись 600v меня немного напугала..
это его максимальный ток,или что это?
кто собирал подобные регуляторы? как они по звуку? с какими проблемами столкнулись?
колонка будет на усилке tpa3110
и кому не трудно,если остался список деталей..

Re: Нужна помощь с регулятором тембра на lm1036n.

Вс апр 22, 2018 15:16:11

вроде нашел пленочные с нужной емкостью,но надпись 600v меня немного напугала..
это его максимальный ток,или что это?
Какое отношение имеет напряжение (вольт - единица измерения напряжения) к току?

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс апр 22, 2018 16:15:28

почему место того что бы перейти по ссылке и помочь все придираются к словам?
ну ок, максимальное напряжение
если я такие вопросы задаю,могу и ошибаться в единицах измерения...

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс апр 22, 2018 17:00:04

Дело в том, что это показывает уровень владения предметом, который в данном случае маловат для того, чтобы наладить собранное устройство. А делать это придётся, вангую. По сути: имеющиеся у вас конденсаторы способны работать при напряжениях до 600 вольт, работать при гораздо более низких напряжениях (какие имеются в этом устройстве) они будут. Керамические конденсаторы в цепях передачи звуковых сигналов применять не рекомендуют из-за присущего им эффекта изменения ёмкости при изменении напряжения на них, плёночные конденсаторы таким свойством не обладают.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс апр 22, 2018 18:27:19

SerGo4001 писал(а):надпись 600v меня немного напугала
Ничего страшного. Если устраивают увеличенные габариты - можно применять.
SerGo4001 писал(а):это его максимальный ток,или что это?
Указано максимально допустимое рабочее напряжение конденсатора, превышать которое при его работе в схеме - нельзя.
Соответственно, он вполне обычно будет работать при напряжениях меньше указанного.

В этой схеме можно применить лавсановые конденсаторы (зелёненькие такие, прямоугольные). Они много места не займут.
СпойлерИзображение
Конденсаторы на 10, 47 и 100 мкФ - электролитические.
Вложения
Маркировка лавсановых конденсаторов.png
(32.44 KiB) Скачиваний: 347

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Вс апр 22, 2018 22:49:53

воо,так бы и сразу,спасибо!

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
Ну да,владения никакие,пока что я могу только с картинки что то собрать(и то не факт)
не понимая зачем оно так и как оно работает,если что то выйдет из строя или перестанет работать ремонт и настройка займут недели))
Поэтому я здесь.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пн апр 23, 2018 05:16:24

Ну что ж, тогда готовьтесь к дымку из устройства. Ничего страшного; надо заметить, это иногда случается и у понимающих электронику. Что касается чайницких вопросов: здесь на них всегда охотно ответят, но при условии, что спрашивающий знает физику по меньшей мере в объёме школы. Если такие знания у вас есть, то общий язык мы, я думаю, найдём.

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пн апр 23, 2018 06:24:10

Убрал.
Нарушение Правил форума п. 2.1
viewtopic.php?f=19&t=6538
aen

Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.

Пн апр 23, 2018 18:48:59

пусто
Последний раз редактировалось oleg63m Вт апр 24, 2018 12:32:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить