Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

выбор звукопоглотителя.

Ср ноя 22, 2006 09:46:52

Если есть люди просвещённые в данном деле, то просим вас, просветите и нас, Укажите нам путь к заветной цели: "Разобраться с этим чудом :shock: мира акустики и звука"!!!

А конкретно меня интересует:
№1 Какой материал лучше (качество, стоимость, возможность раздобыть).
№2 Может ли использоваться в качестве звукопоглотителя губка?
№3 вообще что можно использовать в данных целях?

Да чуть не забыл, использовать собираюсь в АС.
И ещё просьба не присылать ответов типа "Чем дороже тем звукопоглотительней и круче." 8)

Ср ноя 22, 2006 10:18:57

Или вата, или синтепон - все.
Вот это читали?
http://www.radiokot.ru/start/audio/acoustics/03/

Ср ноя 22, 2006 16:40:52

еще можно уголь активированный, тоже еффект есть, причем не самый плохой как может показаться. на это дело даже патент есть.

Ср ноя 22, 2006 19:19:04

Угу... пара десятков кг активированного угля и дело в шляпе :)
Давайте все-таки обсуждать разумные вещи :)

Ср ноя 22, 2006 20:19:54

Между прочим, предлагался и песок в качестве не столько звукопоглотителя, сколько в качестве демфера- засыпался между стенками.

Ср ноя 22, 2006 21:58:00

Max писал(а):Давайте все-таки обсуждать разумные вещи :)

а я вполне серьезно, найду ссылку-выложу.

Чт ноя 23, 2006 15:47:08

вот, нашел, выкладываю:
http://www.avtozvuk.com/az/2006/02/020-029.htm

Чт ноя 23, 2006 19:26:07

Это все хорошо, но они использовали довольно-таки маленький объем.
Я бы даже сказал, крошечный, тогда как обычно литраж ЗЯ составляет не меньше 20-25 литров. Так что не знаю, не знаю...

Чт ноя 23, 2006 22:41:45

ну а какая разница, маленький или большой объем? все пропорционально. большому объему-большой дин!

Пт ноя 24, 2006 08:26:14

Разница, тем не менее, есть. Это во-первых.
А во-вторых, мне инетересно, где взять столько активированного угля? :)

Пт ноя 24, 2006 08:31:39

Мяу! Я знаю какой самый лучший поглотитель!
Это наполнитель из моего сортира!

Пт ноя 24, 2006 14:23:37

Kot писал(а):Мяу! Я знаю какой самый лучший поглотитель!
Это наполнитель из моего сортира!

ага, и еще б/у.
А во-вторых, мне инетересно, где взять столько активированного угля?

как где? там же написано-в магазине для животных.

Пт ноя 24, 2006 19:57:22

Kot писал(а):Мяу! Я знаю какой самый лучший поглотитель!
Это наполнитель из моего сортира!

Дух Сайта выдвинул гениальную идею! Надо принять к сведению! :idea:

Пн ноя 27, 2006 08:30:44

Всем спосибо, и за уголь спосибо :)) и за наполнитель б/у тоже спасибо :)) ,а как насчёт губки? так ни кто и не ответил. Просто с ватой и синтепоном возится, распушить, распределить, приклеить, с губкой же всё проще, отрезал скоко нуна и приклейл, да и синтипона в нашем сельуниверсаме отродясь ве видывали :)))
Если кто когда использовал губку, поделитесь впечатлениями.

Пн ноя 27, 2006 08:32:52

Max писал(а):Или вата, или синтепон - все.
Вот это читали?
http://www.radiokot.ru/start/audio/acoustics/03/


Спосибо теперь читали.

Пн ноя 27, 2006 09:17:42

серый писал(а):Всем спАсибо Просто с ватой и синтепоном возится, распушить, распределить, приклеить, с губкой же всё проще, отрезал скоко нуна и приклейл. Если кто когда использовал губку, поделитесь впечатлениями.

так может забросить нахрен все это дело? возиться только! а вообще конечно интересно мысль идет, и рыбку съесть, и девственность не потерять....
Афтар, будьте немного деликатнее.. Ведь можно и обидиться.. не у всех гипермаркеты под боком и склад на работе. Сэр Мурр

Ср ноя 29, 2006 09:33:45

Афтар, будьте немного деликатнее.. Ведь можно и обидиться.. не у всех гипермаркеты под боком и склад на работе. Сэр Мурр[/quote]

Обидется на сельуниверсам? Так у меня как раз тот самый случай когда "не у всех гипермаркеты под боком и склад на работе" и единственным, и даалеко не с самым богатым асортиментом, источником пополнения моих радиотехнических закромов являтся стихийный рынок, в простонародье именуемый БАРАХОЛКОЙ.
Но всёравно если кого это какнибудь зацепило то ИЗВЕНИТЕ.
Моё замечание относилось к Нонэйму, а не к Серому. Сэр Мурр

Ср ноя 29, 2006 09:42:06

Извените за наглость,ещё один вопрос, до какой степени надо распушить вату или сентипон, распушаемость ведь у них позволит рекомендуемым количеством вообще весь оъбём ящика заполнить, ну если сильно сильно распушить.

Ср ноя 29, 2006 19:22:56

Распушаемость до такой степени, что бы под действием своего веса не складывался. Если ящик- фазоинвертор, то около отверстия и вплотную к динамику не укладывать.

Вт дек 05, 2006 08:59:59

А в бэнд пассе он нужен?
Ответить