Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Сделайте за меня задание.

Ср ноя 09, 2016 20:14:25

mickbell писал(а):Меня удивляет, что эта тема вообще тут присутствует.
Так в эту тему модераторы переносят все подобные вопросы.
Формально же подобный вопрос не нарушает правил форума.
Вот для подобных вопросов и сделали эту тему.
Первоначально этот вопрос был в разделе AVR

Модуятор

Пн ноя 14, 2016 04:09:25

Ребят есть генератор (синусоидальный) так вот настало время модулятора ,который будет давать на выходе Рвых= 100 мВт ,когда с генератора подается 12мВт( наверное это самое гл условие ). Выбрал усилитель и переключатель для модулятора и вот тут настал тупняк, не могу придумать оптимальную схему . Думал сделать схему ,где вместо ключа будет полевой транзистор ,но мне сказали Валера все херня . Надеюсь на вашу помощь

Изображение ( Усилитель)

Изображение (Переключатель)

Re: Модуятор

Пн ноя 14, 2016 09:36:15

Валера все херня . :)
разницу между модуляцией и манипуляцией чуешь?
Глубина модуляции, тип?

Re: Модуятор

Вт ноя 15, 2016 05:36:39

так вот примерно все что знаем)

t= 10нс до 20мс
Затухание в паузе 70 Дб

Re: Модуятор

Вт ноя 15, 2016 06:55:39

AlexandrDiod писал(а):вот примерно
Даже просто переписать сюда условия задачи, что Вам дали ума не хватает?
Может пока не поздно перевестись в калинарный техникум? :hunger:

Re: Модуятор

Вт ноя 15, 2016 08:48:25

SERJ писал(а):Может пока не поздно перевестись в калинарный техникум? :hunger:

Что Вы так про калинарный, потом будете в ресторане плеваться что фигню готовят! :))

добрый день помогите

Вт ноя 22, 2016 14:55:08

надо сделать функциональную блок схему к часам http://radiokot.ru/circuit/digital/home/33/ напишите в лс прошу

Курсовая по частотомеру

Чт дек 15, 2016 11:47:15

Курсовая по частотомеру

Здравствуйте, нужна помощь студенту. Мне нужно спроектировать частотомер с диапазоном от 50гц до 100гц. Имеется схема(Прикреплю снизу), обьясните как расчитываются все резисторы и конденсаторы, пожалуйста.

t8Sk7XhSqA0.jpg
(183.74 KiB) Скачиваний: 313


Ещё вопрос, как мне транзисторный ключ поставить в мультисиме, откуда он берется?

Помощь по Qbasic

Вс дек 18, 2016 13:17:49

Помогите разобраться в программировании в qbasic. Два дня сижу - ничего не получается. Два варианта: либо я неправильно вбиваю алгоритм, либо преподаватель ошибся в блок-схеме. Помогите пожалуйста
Вложения
лаба.jpg
(17.31 KiB) Скачиваний: 348

нужна помощь

Сб янв 07, 2017 10:36:30

Здравствуйте, мне нужно сделать полезное устройство с последовательной и комбинационной логикой, перепробовала уже множество вариантов, но преподаватель ни один из них не одобрил :( очень надеюсь на вашу помощь !

Re: Сделайте за меня задание.

Сб янв 07, 2017 11:49:50

Вы хоть бы выложили результаты своих трудов и объяснили что в них не устроило препода ? Или ждете нянек - экстрасенсов ?

Re: Сделайте за меня задание.

Сб янв 07, 2017 18:52:15

http://img.radiokot.ru/ нужно изменить схему

Re: Сделайте за меня задание.

Вс янв 08, 2017 07:55:34

Какую?

Re: Сделайте за меня задание.

Вс янв 08, 2017 18:21:55

Domsh писал(а):нужно изменить схему

То есть, Вы не разрабатываете схему сами, а пытаетесь "перепахать" чью-то готовую? И даже на это не хватает знаний?

Re: Сделайте за меня задание.

Вс янв 08, 2017 19:07:29

зачем?
если даже вставить схему слабо?
а изменить просто- нарисовать другим цветом- например :))

Re: Сделайте за меня задание.

Пн янв 09, 2017 08:38:01

Maykill писал(а):зачем?

Можно, я процитирую одного участника нашего форума?

hybroid писал(а):Предлагаю не помогать. Надо же как-то помочь регулированию выдачи дипломов

Радужный чайник [КП]

Пн янв 30, 2017 23:55:51

Всем привет, решил сделать курсовой проект про данный чайник - http://radiokot.ru/circuit/digital/home/210/
Сделал алгоритм вроде как правильно, но застрял на составлении программы на ассемблере (Нужна программа на основе микропроцессора КР580)
Надеюсь кто-нибудь поможет, спасибо за внимание ! :))
Вложения
block.png
Алгоритм (возможно неправильный)
(52.88 KiB) Скачиваний: 389

Re: Радужный чайник [КП]

Вт янв 31, 2017 00:46:49

nikkyz писал(а):.. застрял на составлении программы на ассемблере (.. на основе микропроцессора КР580) ..
Давайте сделаем так : поелику Вы утверждаете, что "застряли" токмо на этапе ассемблера для 580вм80 ,то ,можно предположить, что схемку на основе этого самого 580вм80 ,заменяющую м.к. pic16f676 (,применённый в указанной статье) вы уже составили( то есть на схемке не "застряли" ) - выложите пожалуйста Ваш ( т.е. переделанную Вами под вм80 схему ) вариант схемы - и поможем Вам с ассемблером вм80 .
Так будет справедливо ? :roll:

Re: Сделайте за меня задание.

Вт янв 31, 2017 07:03:30

В лс посмотрите комментарий к алгоритму.

Re: Радужный чайник [КП]

Вт янв 31, 2017 08:44:55

petrenko писал(а):
nikkyz писал(а):.. застрял на составлении программы на ассемблере (.. на основе микропроцессора КР580) ..
Давайте сделаем так : поелику Вы утверждаете, что "застряли" токмо на этапе ассемблера для 580вм80 ,то ,можно предположить, что схемку на основе этого самого 580вм80 ,заменяющую м.к. pic16f676 (,применённый в указанной статье) вы уже составили( то есть на схемке не "застряли" ) - выложите пожалуйста Ваш ( т.е. переделанную Вами под вм80 схему ) вариант схемы - и поможем Вам с ассемблером вм80 .
Так будет справедливо ? :roll:


Нам не нужно делать в курсовом проекте делать схему под кр, но очевидно, что вместо pic встанет 580.
Я точно знаю, что команды используются in, out, команды сравнения и перехода (jnz),но сообразить все не могу как это все расставить. Как буду не на учебе могу структурку показать, но это мало чего изменит, да и она ни к чему.
Принципиалку я копирнул с самой статьи, а по поводу вм80 - это обыкновенное требование преподавателя. Вот так у нас среднее профессиональное образование получаем, древнейший язык изучаем, вместо яву :)
Ответить