Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Сделайте за меня задание.

Сб июн 24, 2017 16:26:59

Человек к знаниям тянется, схем просит, а ему про собак. Рвачи! 8)
Ну и зачем сюда этот зубастый оффтопик??? Я не это имел в виду!!!!!!

Re: Сделайте за меня задание.

Сб июн 24, 2017 17:16:14

Да затем, что вся эта тема - "оффтопик". Двоечников нах посылать бы нужно, а не тарифы им выставлять - или пусть учатся сами, или пусть выбирают деятельность по своим возможностям, но не финансовым. Сами, что-ли, не видите, что действительно хороших специалистов днём с огнём теперь не отыщешь? А всё потому, что возможность уже у нескольких поколений появилась "халявить за деньги". Печально это.

Re: Сделайте за меня задание.

Сб июн 24, 2017 17:19:09

если-бы они реально понимали, что их ПОСЫЛАЮТ....
а даже на это ума нехватает...

Re: Сделайте за меня задание.

Сб июн 24, 2017 18:58:22

Да затем, что вся эта тема - "оффтопик". Двоечников нах посылать бы нужно, а не тарифы им выставлять - или пусть учатся сами, или пусть выбирают деятельность по своим возможностям, но не финансовым. Сами, что-ли, не видите, что действительно хороших специалистов днём с огнём теперь не отыщешь? А всё потому, что возможность уже у нескольких поколений появилась "халявить за деньги". Печально это.
Вы и вправду думаете, что я ЗА продажу "знаний"??? Я уже не один раз высказывался, что эта тема позорит КОТОВ, но... Так что теперь только и остаётся, что выставлять неподъёмные ценники. Разумеется, я никогда ничего никому не сделаю, если он должен это сделать сам. Однако помогать студентам - наталкивать на правильное направление мысли - мне доводилось. Бесплатно.

Re: Сделайте за меня задание.

Сб июн 24, 2017 19:01:16

дада
наши ёжики такие. Не пнёшь- не полетят

Re: Сделайте за меня задание.

Сб июн 24, 2017 19:02:51

дада
наши ёжики такие. Не пнёшь- не полетят
Чаво??? Какие ещё ёжики? Модераторы с админами, что ли?

схема в протеус

Вс июл 09, 2017 01:31:27

Доброго времени суток))

Где можно достать схему bu2090 для протеуса.

И подскажите если знаете как сделать если нету :))

Генератор псевдослучайных величин (VHDL)

Ср авг 09, 2017 11:22:14

Нужно реализовать генератор псевдослучайных чисел на ПЛИС. 512 случайных чисел генерируются по нажатию кнопки,передаются в ПЛИС и суммируются с предыдущими значениями.

Re: Сделайте за меня задание.

Ср авг 09, 2017 15:13:20

Гугыль в помощь. Генераторы ПСП на логике представлены в ассортименте.

Re: Сделайте за меня задание.

Ср авг 09, 2017 15:17:07

дада
наши ёжики такие. Не пнёшь- не полетят
Чаво??? Какие ещё ёжики? Модераторы с админами, что ли?


не...вопрошатели :)

Re: Сделайте за меня задание.

Ср авг 09, 2017 17:24:20

дада
наши ёжики такие. Не пнёшь- не полетят
Чаво??? Какие ещё ёжики? Модераторы с админами, что ли?

не...вопрошатели :)
А... ну да.



Какое ЖИРНОЕ нарушение Правил форума п. 2.7 :shock:
Тема же не в МЯУ :kill:
aen

Помогите продвинуться в решении задач по электротехнике.

Сб ноя 11, 2017 07:35:38

Граждане радиоманьяки, выручайте!

Есть ряд задач, на которых завис и не могу продвинуться с решением из-за некомпетентности. Задачи тривиальные

1) Схема с источником ЭДС, диодом, резистором. Изображение
Известно ЭДС, сопротивление резистора, температура и обратный ток насыщения.
Задача:найти ток в цепи. Всё. Есть формула I=Iнас*(e^(Vd/Vt) - 1). Не могу родить Vd. Допустим, Vd = E - IR. Если объединить 2 уравнения - система нерешабельна. Как быть? :dont_know:

2) Простой стабилитрон. Изображение
У нас есть Iст минимальный и максимальный, есть сопротивление нагрузки Rн, напряжение стабилизации. Необходимо найти сопротивление ограничителя R1. Всё хорошо, когда на входе у нас ЭДС задано в виде числа, но как быть, если задан диапазон 17-25B. Uст = 14В.

3)Двигатель параллельного возбуждения(скорее всего не по теме, но вдруг кто-то поможет)Изображение
Имеем номинальное напряжение, номинальную мощность, номинальную частоту вращения, номинальное КПД. Так же есть потребление мощности на ветке возбуждения и на якоре в процентах.
Необходимо найти токи в ветви возбуждения и якоря, пусковой момент силы и частоту вращения при пусковом реостате = 3R от номинального.
Попытался выразить потери мощности в ватах, после чего поделив на Uном получить ток в ветвях. Разница в величинах токах в ветвях незначительная, хотя в теории Iв = 0.01-0.05 от Iя. Что-то в моей логике не так...
Для вычисления момента нужны поток Ф и коэффициент Ce, который индивидуален для каждого двигателя, откуда эти величины выковырять я не представляю. Пожалуйста, натолкните на ход рассуждения.

Занимаюсь прикладным программированием, а электротехника и радиоэлектроника мне достались по программе в университете. Приходится страдать, но разбираться. Товарищи, выручайте.

Re: Помогите продвинуться в решении задач по электротехнике.

Сб ноя 11, 2017 09:28:48

1. Обратный ток насыщения - слышу впервые, да ещё и для прикладной задачи....)))))
На резисторе осталась половина (один полупериод) мощности (если пренебречь падением на диоде), значит, ток
и напряжение (действующие, а амплитудные остались прежние) уменьшились в корень из 2х по сравнению с
переменкой...
Для синуса...В общем виде - через интеграл действ знач (+ учебник по Теор Осн Электротехники).
2. При мин вх напряжении должен обеспечиваться ток нагрузки и мин ток стабилизации стабилитрона.
При макс входном - ток нагрузки и не превышаться макс ток стабилизации стабилитрона.
При большом (относительно тока стабилитрона) токе нагрузки задача по этой схеме может не решаться.

Re: Помогите продвинуться в решении задач по электротехнике.

Сб ноя 11, 2017 13:55:05

1. Обратный ток насыщения - слышу впервые, да ещё и для прикладной задачи....)))))
На резисторе осталась половина (один полупериод) мощности (если пренебречь падением на диоде), значит, ток
и напряжение (действующие, а амплитудные остались прежние) уменьшились в корень из 2х по сравнению с
переменкой...
Для синуса...В общем виде - через интеграл действ знач (+ учебник по Теор Осн Электротехники).

Преподаватель требует, чтобы была задействована именно формула, включающая данные параметры.Видимо, ток может пойти не только синусоидальный :roll:
2. При мин вх напряжении должен обеспечиваться ток нагрузки и мин ток стабилизации стабилитрона.
При макс входном - ток нагрузки и не превышаться макс ток стабилизации стабилитрона.
При большом (относительно тока стабилитрона) токе нагрузки задача по этой схеме может не решаться.

Правильно ли я понимаю, что стоит составить систему из двух уравнений и получить значение ограничителя из неё?

Помогите собрать схему в MULTISIM

Вт ноя 14, 2017 01:05:50

Изображение
Ребят, кто на "ты" с мультисимом, помогите перенести в него данную схему, не знаю как правильно всё подключить.

Цифровой измеритель веса

Вт ноя 14, 2017 17:04:11

Ребят, всем привет! Прошу у вас помощи, знаю, что эта работа быстрая, но т.к нет времени разбираться, пишу сюда. Надеюсь поймете и поможете :)
Так вот, мне нужно сделать Цифровой измеритель веса. Создать схемы. И чтобы работало на АРДУИНО. В интернете вроде есть примеры, но в ПРОТЕУСЕ не могу создать данные подключения. Подскажите с чего начать?

Re: Цифровой измеритель веса

Вт ноя 14, 2017 17:21:53

начать с гугла. Искать "тензодатчик" и "измерительный мост"

Re: Цифровой измеритель веса

Вт ноя 14, 2017 17:38:12

начать с гугла. Искать "тензодатчик" и "измерительный мост"

Да там в основном ничего такого нет. Схема подключения Тензодатчика нашел уже. А вот самих весов вроде нет. Я могу ссылку скинуть, но можно ли тут? Помоги, пожалуйста)

Добавлено after 7 minutes 7 seconds:
начать с гугла. Искать "тензодатчик" и "измерительный мост"

Я Приложил СХЕМУ. Попытался ее собрать в ПРОТЕУСЕ, но ничего не вышло..
Вложения
754208d49471d8fd9e56a358d195049d.png
(40.75 KiB) Скачиваний: 367

Re: Цифровой измеритель веса

Вт ноя 14, 2017 17:51:53

1 весы должны иметь кроме тензы и МК 15-24р диф ADC c малым дрейфом и входными токами типично сери HX710 711 712
2 ADC запитаный от прецизионого опроника(3в3)...вот уже снего считывать надо даные(подобно 18b20но по i2c
...иначе это будет не весы а игрушка.. с мелкаюшими цифрами /// :))) :o
и показыветь погоду на спутнеге марса деймосе :facepalm:

Re: Цифровой измеритель веса

Вт ноя 14, 2017 18:04:02

1 весы должны иметь кроме тензы и МК 15-24р диф ADC c малым дрейфом и входными токами типично сери HX710 711 712
2 ADC запитаный от прецизионого опроника(3в3)...вот уже снего считывать надо даные(подобно 18b20но по i2c
...иначе это будет не весы а игрушка.. с мелкаюшими цифрами /// :))) :o
и показыветь погоду на спутнеге марса деймосе :facepalm:

а сможешь собрать эту схемку в Протеусе?)
Ответить