Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Простенькие частотный манипулятор и детектор.

Пн май 29, 2017 00:24:39

SpeedFighter писал(а):перебирал кучи и схем
Покажите нам из "кучи", что Вы перебрали хотя бы парочку схем частотных детекторов, после чего выбрали именно эту.

Странно и даже страшно. Неужели сейчас обучение в учебных учреждениях идет на таком низком уровне?
Это что же будет со страной годов через 20 ?

Re: Простенькие частотный манипулятор и детектор.

Пн май 29, 2017 05:07:23

Их искать лень, если честно, так как я удалил все убогие файлы. Этот детектор из Гоноровского. Я могу с ним кинуть проект в оркаде, там как раз ещё и манипулятор есть.

С манипуляторами беда была в том, что я не могу даже возбудить ни один генератор, даже если номиналы беру с образца, не меняя их.



Их искать лень
Тогда сюда перенес.
aen

Расчет унч

Ср июн 14, 2017 00:51:23

Очень срочно надо рассчитать данный услитель http://cxem.net/sound/amps/amp68.php
Только лишь надо рассчитать его на 200 Вт, 4 Ома
Причем расчет нужен всего усилителя, каждого каскада
Помогите кто чем может, или посоветуйте какую литературу почитать

Re: Сделайте за меня задание.

Ср июн 14, 2017 05:27:09

Обратитесь к автору. Обсудите цену и получите результат.

Объясните работу схемы пожалуйста

Пт июн 16, 2017 00:07:53

Помогите пожалуйста,на зачет преподаватель выдал данную схему тензометрического гидростатического датчика уровня, как работает схема понять не могу,прошу хотя бы примерно поясните что и как взаимодействует.
Вложения
sch (1).pdf
(126.05 KiB) Скачиваний: 266

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 16, 2017 09:19:03

Есть одно место, где аффтырьский замысел мне непонятен (предлагаю угадать, что именно я имел в виду). А остальное-то что тут может быть непонятно? Простейший измеритель. Датчик давления (тензомост) не показан, он отдельный от этой схемы, подключается к XP1.
Подсказка: тензомост питается от источника тока.

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 16, 2017 11:07:33

mickbell писал(а):Есть одно место, где аффтырьский замысел мне непонятен (предлагаю угадать, что именно я имел в виду). А остальное-то что тут может быть непонятно? Простейший измеритель. Датчик давления (тензомост) не показан, он отдельный от этой схемы, подключается к XP1.
Подсказка: тензомост питается от источника тока.

это все просто прекрасно,но мне сложно понять как измеряя давление на выходе получаем нужную нам величину уровня???
Последний раз редактировалось aen Пт июн 16, 2017 12:44:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 16, 2017 12:18:06

это все просто прекрасно,но мне сложно понять как измеряя давление на выходе получаем нужную нам величину уровня???
Уровень-то чего, воды? Ну так датчик на дно, и всех делов: чем выше уровень над ним, тем больше давление, связь через плотность воды, школьная физика.

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 16, 2017 12:51:55

это все просто прекрасно,но мне сложно понять как измеряя давление на выходе получаем нужную нам величину уровня???
Уровень-то чего, воды? Ну так датчик на дно, и всех делов: чем выше уровень над ним, тем больше давление, связь через плотность воды, школьная физика.

а как тогда зависит изменение сопротивления тензомоста от изменения давления? АЦП занимается переводом изменения величины сопротивления в изменение уровня?
Последний раз редактировалось aen Пт июн 16, 2017 13:07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 16, 2017 17:35:12

а как тогда зависит изменение сопротивления тензомоста от изменения давления?
Которого сопротивления? Там их как минимум четыре. Погуглите уже тему, что ли... Выход тензомоста - напряжение.
АЦП занимается переводом изменения величины сопротивления в изменение уровня?
АЦП занимается измерением напряжения, то есть переводом аналоговой величины в цифровое её выражение. Разумеется, с неким коэффициентом соответствия одного другому.

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 16, 2017 22:37:51

Да я неправильно выразился,как зависит изменение сопротивления тензорезистора от изменения уровня жидкости?

Re: Сделайте за меня задание.

Сб июн 17, 2017 05:30:00

Да я неправильно выразился,как зависит изменение сопротивления тензорезистора от изменения уровня жидкости?
Пропорционально, блин!!!

Наоисуйте мне микроконтроллер в планшете?

Вс июн 18, 2017 22:34:12

Здравствуйте!
Мне надо изобразить схему планшета, где есть 32-х разрядных контроллер, дисплей, может, еще выводы какие-нибудь...
Самое простое, помогите, пожалуйста

Re: Сделайте за меня задание.

Вт июн 20, 2017 16:44:18

Не вопрос. Сколько?

Re: Сделайте за меня задание.

Вт июн 20, 2017 17:01:45

это где-ж такие задания дают...пипец

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 23, 2017 16:02:41

Да, слабовато заданьице. Еще к нему бы разработку схемы и топологии 16-ядерного процессора собственной архитектуры - в сам раз было бы для курсача в колледж :) :shock:

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 23, 2017 16:24:37

кстати- КАКУЮ схему?
они разные ....бывают из квадратиков и стрелочек ;-)

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 23, 2017 22:35:34

Принципиальную, конечно, с транзисторами и резисторами. Подумаешь - всего-то несколько сотен тысяч транзисторов. :))
Последний раз редактировалось Jack_A Сб июн 24, 2017 16:11:04, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сделайте за меня задание.

Пт июн 23, 2017 22:38:04

Такса: 10 рублей за вывод (к примеру, один транзистор - 30 рублей, один резистор - 20).

Re: Сделайте за меня задание.

Сб июн 24, 2017 16:19:27

Человек к знаниям тянется, схем просит, а ему про собак. Рвачи! 8)
Ответить