Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Супрессор

Вт май 08, 2018 18:18:04

Там как раз SMD, другого размера никак не поставить. Места просто нет. Всем спасибо за ссылки, просмотрел на эту тему всё, что мог. Буду в городе, постараюсь достать. Но меня интересует другой вопрос. Может его вообще не ставить? Просто быть повнимательнее при подключении? И да, всех с ПОБЕДОЙ! :))

Re: Супрессор

Вт май 08, 2018 19:40:16

"Пленкой" хорошей типа К78-2 по питанию магнитолу, места как грязи, шунтани и нах супрессор, туда диод от переполюсовки и все, с Великим праздником!

Re: Супрессор

Вт май 08, 2018 20:38:03

Диод ставить так же, как по схеме, анод на землю, а катод на "+"? Или наоборот?

Re: Супрессор

Вт май 08, 2018 21:39:39

Не брезгуйте предохранителями плавкими, что по скорости они разные это вопрос другой, желательно стекло-керамика.
Погорельцев нам не надь :)

Re: Супрессор

Пн сен 06, 2021 10:33:18

Впервые пришлось столкнуться с супрессором в HDD, точнее сразу и не знал, что это он пока не начал пытаться найти маркировку закороченного с виду простого диода. А теперь почитав, что он такое, возникли вопросы: есть ли способы расшифровки (поиск нанесенной маркировки ничего не даёт) и второй вопрос заключается в том как правильно подбирать ,для того же HDD, по линиям питания, для линии 5 вольт брать на 5 вольт или с запасом? Сломанных два винта есть, но они такие древние, что на плате современного HDD кажутся кирпичем и мешают плату прикрутить обратно.

Re: Супрессор

Пн сен 06, 2021 11:10:38

Я в последний раз даже маркировку не смотрел.
Просто взял супрессор с другого бракованного по другим причинам диска и переставил супрессор с соответствующей линии питания.
На линии 5 вольт там вроде стоит на 6,8 вольт а на 12-вольтовой линии - где-то на 15-16 вольт.
И не важно какой марки сам диск. Линии напряжения у всех одинаковые.
Ответить