Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Сб сен 23, 2006 23:56:55

Спасибо, буду иметь в виду :)

Пн сен 25, 2006 09:29:04

2 Iron Rat
блин а там только купить можно ее, а мне 1 ноября проект сдавать :cry:
2 avr123
ну в качестве бузесловного перехода использую RJMP

Пн сен 25, 2006 11:27:54

Молодец. Советую перейти на Си.

Пн сен 25, 2006 11:46:29

а у меня каши в голове с Дельфей не будет???

Пн сен 25, 2006 16:17:13

чужая голова она как душа - потемки...

Вт сен 26, 2006 22:08:50

Вот архив с перечнем АпНоутов (примеров применения от производителя) AVR - пожалйста скачайте и знайте !
Вложения
an_atmel_2006-09.rar
(22.38 KiB) Скачиваний: 1172

Ср сен 27, 2006 09:00:22

спасибо большое

Пт янв 12, 2007 12:05:44

А где найти список таких примеров апноутов (что за слово?) но не для AVR а для PIC ? извините за ламерский вопрос - я только начинаю учится.

Пн янв 15, 2007 18:50:37

Abakt писал(а):А где найти список таких примеров апноутов (что за слово?) но не для AVR а для PIC ?...


Аппноты - жаргонное слово обозначает "Application Notes" т.е. материалы, касающиеся конкретных применений микровсхем. Приводятся схемы подключения микросхем для различных практических задач.

Даташит - жаргонное слово обозначает "Datasheet" - официальный документ фирмы-изготовителя, в котором приведены все параметры микросхемы и, как правило, схемы подключения микросхемы. Но схемы включения может и не быть.

На сайте фирмы-изготовителя есть и то и другое:
http://www.microchip.com/stellent/idcpl ... 1=function

Пн янв 15, 2007 18:59:08

Спасибо. мне тут уже сказали - ищи и читай, так что я уже это все выяснил. но все равно спасибо.

Вт мар 13, 2007 04:58:53

я вот всё ещё стою перед выбором языка программирования,одни говорят асм лучше,другие что си.а мне надо чтоб проще и доходчивей,посоветуйте.
p.s не хочуразжигать споров

Вт мар 13, 2007 11:02:28

sinobi писал(а):я вот всё ещё стою перед выбором языка программирования,одни говорят асм лучше,другие что си.а мне надо чтоб проще и доходчивей,посоветуйте.
p.s не хочуразжигать споров


Ни то ни другое не лучше и не хуже.

Я считаю что проще это Си. Так как он позволяет оперировать числами почти так же как в обычной арифметике. И изучение иего пригодится для других МК и для ПК.

Почитайт "Си для МК" proavr.narod.ru/05.htm и какоенибудь руководство по АСМу - в книгах например:
roboforum.ru/viewforum.htm?f=19

и наверно решишь что тебе подойдет.

Еще советую пример проделать на proavr.narod.ru
прямо сразу как написано - возможно проще решить будет.

Вт мар 13, 2007 15:54:49

начинал читаь курс здесь,в обучалке и у пресовутого 123 тоже читал,блин потом читаю топики и там каждый кулик болото хвалит,вот я и на распутье

Вт мар 13, 2007 16:09:01

читая топики я понял,что нужно выбрать одну модель мк и изучить на него доки,параллельно изучать язык и пробовать программить.
симулирую работу мк в протеусе,так как мк пока у меня нет(у нас магазина нет)

Вт мар 13, 2007 16:14:52

чтоб ты не читал - главное ДЕЛАТЬ !

так что иди уже куданибудь - а то так простоишб до заморозков ...

Вт мар 13, 2007 16:17:32

sinobi писал(а):читая топики я понял,что нужно выбрать одну модель мк и изучить на него доки,параллельно изучать язык и пробовать программить.
симулирую работу мк в протеусе,так как мк пока у меня нет(у нас магазина нет)


Я пропогандирую такой подход. Только так можно надеятся что хоть ОДИН МК вы сможете досконально освоить.

Мегу16 я предлагаю как универсальную и как такую у которой не выключается последовательное программирование ошибками.

В PROTEUS вполне можно почувствовать когда ты уже понимаешь что делаешь и когда пора переходить и на железо.

Ср мар 14, 2007 03:31:09

я склоняюсь всё таки к языку си,так как в инете поболше инфы и много примеров.

Ср мар 14, 2007 08:10:32

Хочешь быть хорошим программистом - учи Си, хочешь быть хорошим спецом по МК - учи асм. И то и другое со временем станет тебе дополнять друг друга, если, конечно, хоть что-то освоишь.

Вс апр 08, 2007 05:46:30

Народ, я прочитал все что написано выше но так и не понял с чего же начать изучать програмирование этих AVR, скажу сразу с буржуинским языком полный напряг.
P.S. если ктонибудь возмет возьмет шевство над такой бестолочью как я, буду очень признателен :)))

Вс апр 08, 2007 08:27:11

Начинать изучать нужно с обучалки которая представлена на форуме. Только конроллер другой Atiny2313 или atmega8 надо брать, тот который в обучалке уже не выпускается. В принципе любой можно для начала какой подвернётся.
Ответить