Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Тема закрыта

Не понятно

Чт авг 26, 2010 15:07:48

Во всяческой литературе написано всякий транзистор имеет коиффициент улиления по току, типа это значит что ток на базе*n=току на колекторе? Или как? Еше вопрос, почему трансформатор последователтно с кондесатором и другим трансформаротом не может служить как колебательный контур? По моей теории цастота= I1+I2 /2Пи, разве я не прав?Но везде твердут что то непонятное и что мое фуфло работать не будет

Re: Не понятно

Чт авг 26, 2010 15:09:11

Забыл:) I1+I2+C1/2Пи

Re: Не понятно

Чт авг 26, 2010 15:10:57

поменяй название темы, пункт 3. правила.

Re: Не понятно

Чт авг 26, 2010 15:17:30

Во всяческой литературе написано всякий транзистор имеет коиффициент улиления по току, типа это значит что ток на базе*n=току на колекторе?

С оговоркой, но верно.
Еше вопрос, почему трансформатор последователтно с кондесатором и другим трансформаротом не может служить как колебательный контур? По моей теории цастота= I1+I2 /2Пи, разве я не прав?Но везде твердут что то непонятное и что мое фуфло работать не будет
Во всяческой литературе написано всякий транзистор имеет коиффициент улиления по току, типа это значит что ток на базе*n=току на колекторе? Или как? Еше вопрос, почему трансформатор последователтно с кондесатором и другим трансформаротом не может служить как колебательный контур? По моей теории цастота= I1+I2 /2Пи, разве я не прав?Но везде твердут что то непонятное и что мое фуфло работать не будет

не понял, нарисуй схему.

Re: Не понятно

Чт авг 26, 2010 15:18:44

Твое фуфло работать не будет :)

Re: Не понятно

Чт авг 26, 2010 15:30:34

Re: нарисуй схему, вот http://s001.radikal.ru/i196/1007/13/80bcf495f653.jpg колебательный контур по моему мнению в самом низу

Re: Не понятно

Чт авг 26, 2010 15:40:16

Трактор писал(а):Во всяческой литературе написано всякий транзистор имеет коиффициент улиления по току, типа это значит что ток на базе*n=току на колекторе? Или как?
Правильней говорить ток не на базе/коллекторе, а ток в базе/коллекторе. Ток течет в цепи, проводе и т.п. В той же литературе должно быть указано коэффициент усиления от схемы включения транзистора. Обычно с ОЭ - h21э.
"ток на базе*n=току на колекторе" Да. Но, только не равно, а можно получить такой ток в коллекторе, согласно заявленному h21.
Трактор писал(а):почему трансформатор последователтно с кондесатором и другим трансформаротом не может служить как колебательный контур?
Почему не может!? Запросто!
Тот же трансформатор Тесла...

Re: Не понятно

Чт авг 26, 2010 15:40:47

Предупредили же...
Нарушение Правил форума п.3
Тема закрыта
Тема закрыта