Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Чувствительность приемника

Вс дек 31, 2006 18:14:53

Народ, подскажите как можно определить чувствительность радиоприемника? Какие нужны приборы, какая методика и можно ли это проделать в домашних условиях

Вс дек 31, 2006 18:34:40

Гражданин, расслабьтесь и выпейте вотки!
К черту радиоприем - Новый Год!
МЯУ-ХРЮ!

Вс дек 31, 2006 22:55:38

Чесслово, поговорим об этом после Н.Г!

Пн янв 01, 2007 00:10:12

В домашних условиях надо Новый Год встречать! А Нужон , будютъ гЮнЮратоР ВЧ и напрЮжумэтррр. Мя-я-яяяу-Хрррю-ю-юю-ю-ю...

Ура! Новый Год наступил!!!!!

Если серьёзно, минимально необходимы будут генератор ВЧ и вольтметр. Желателен также осциллограф.
Последний раз редактировалось Мышонок Ср янв 03, 2007 11:15:18, всего редактировалось 1 раз.

Привет

Пн янв 01, 2007 03:01:53

Привет и поздравление недремлющему! Как вижу и Вы не заняты поеданием закуси и выпиванием дозволенных напитков! Чтоб Вам и всем вашим в наступившем времени э-э-э не было хуже. А лучше мы уж как-нибудь сами постараемся сделать.
Ну, что там Вы говорите под приятное организму: "за ваше здоровье", "будьмо", "лехаим"? Выберите нужное и выпейте за всё хорошее, вместе со мной. И пригласим всех желающих. С Новым Годом!
За мгновеньем мгновенье — и жизнь промелькнёт.
Пусть весельем мгновение это блеснёт.
Берегись, ибо жизнь — это сущность творенья,
Как её проведёшь, так она и пройдет!
Надо бы, конечно, проверить текст.

P.S. И что это кошачья братия против меня и беглого Бобика придумала?

Пн янв 01, 2007 12:43:06

Довольно хорошо методика проверки чувствительности радиоприёмника расписана в старой книжке В.М.Большова "Налаживание радиоприёмников". По-моему, здесь её можно найти.

А если уж совсем хорошо делать, есть ГОСТ на это дело, где расписано буквально всё - но это для промышленных условий.

С наступившим Новым, 2007 годом! Будем здоровы!

Чутье радиоприемников

Пн янв 08, 2007 00:27:16

А хорошо-бы иметь под рукой Г4-176 и С6-12.

чутье радиоприемника

Пн янв 08, 2007 00:52:19

А вообще-то зачем знать чутье- ловит все станции и слава Богу.
Или это дело принципа?
Ответить