Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Ионистор

Сб июн 27, 2015 13:58:40

Upgrader писал(а):Что-то там ни слова о времени работы...

В коментах сказано: About 2 mins (as mentioned at the end); strictly the capacitor bank has 2Ah, but because the UPS shuts off early, it is only equivalent to 1Ah. I only intended it to carry across glitches, so 2 mins is more than I need; it would actually be closer to 3 mins but the UPS itself consumes about 75W

Re: Ионистор

Ср авг 02, 2017 13:08:29

Мне удивительно утверждение некоторых специалистов, что "собирать батарею нельзя" Так мощные ионисторы и собраны из нескольких . Но действительно при изготовлении даже фирме, не возможно добиться индентичности.
А кто ни будь уже собирал ионистор?
https://www.youtube.com/watch?v=ix7KkASac2s

Re:

Пт янв 29, 2021 14:50:37

Единственное применение их на практике, которое я встечал, было резервное питание памяти настроек в автомагнитолах.

Есть статья в Радио 2020 №9 с.63 о питании тестера вместо батарейки 6F22 при помощи Li аккумулятора и ионистора. Работает.

Re: Ионистор

Пн янв 29, 2024 15:16:30

При замене не нашёл нужной ёмкости. Хочу поставить большую. А Именно 0.022F поменять на 0.33F. Что изменится и что заменить в цепи. Торгованы с умным видом выдали добро. Вот обращаюсь к гуру электроники с этим вопросом. Может повторюсь с вопросом. Всю тему форума ещё не успел перелопатить.

Re: Ионистор

Вт янв 30, 2024 08:44:32

Я тоже всё не прочёл, но пойдёт.
Ответить