Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:00:03

здравствуйте! немогу придумать что именно собрать на диплом. всю голову уже сломал схем миллионы все никак не выбиру
посоветуйте что нибудь интересное,и чтобы с этой схемой не стыдно было выступать перед комисией.
желательно на пик микроконтроллере
спасибо!

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:16:13

часы на газоразрядных индикаторах! :)) ну или просто часы... :solder:

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:17:27

а вы думаете это серьено? часы на диплом мне кажеться не очень

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:25:34

ну тогда синхрафазатрон! :)))
или пушку гаусса (многогогогоступ с 15%кпд) 8) ; теслу в конце концов, (которая будут под музыку испускать молнии)
ЗЫ почему "вы", я тебя младше! :wink:
ЗЗЫ у тебя 555 постов! :))

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:28:44

сенсорное пианино будет вполне эффектно
http://b612.h16.ru/pianino.htm
только в качестве сенсоров надо как минимум рубли :))

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:30:02

даже проще часов на газоразрядах! там хоть программировать надо, а здесь... :facepalm: только :solder:

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:35:13

Да да, конечно деньги ! :))) Схему электронного управления безщёточным электродвигателем с постоянным крутящим моментом. (правда сам не знаю, что это такое)

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:44:42

Осциллографический пробник можно собрать, с нашего же сайта, серьёзнее часов. Главное не называть его измерительным прибором, комиссия такое может не одобрить :)

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:49:04

vovik15 писал(а):здравствуйте! немогу придумать что именно собрать на диплом. всю голову уже сломал схем миллионы все никак не выбиру

Ни себе фига!... :shock: Сейчас уже дипломного задания не дают? Защищать не надо? Собрал приблуду из Инета на выбор и "корочка" в кармане? :shock:

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 21:58:21

так! собрать тоже надо уметь

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 22:11:03

Щас откопал в шкафу свой диплом. В приложении, в графе темы диплома: "Устройство автоматического управления культиватором для выращивания микроводорослей". На Меге восьмой, однако. Правда, это практически все, что я помню о своем дипломном проекте. :)))

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 22:15:17

SubDia: а такое даже бывает? :o
Мелкая метеостанция - тоже должно быть интересно. И похоже на дипломный проект :)

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 22:22:48

hybroid, в Севастополе есть Институт Биологии Южных Морей (ИнБЮМ). Они выращивают и изучают, среди прочих морских водорослей, одноклеточные водоросли Spirulina Latensis (спирулинки даже в аптеке продаются в виде сухих таблеток). В общем, мой проект был прототипом системы для автоматического выращивания довольно больших объемов этой культуры - без вмешательства оператора. Ну разве что обслуживание исполнительных механизмов..
На следующий год один парень из физиков мой проект перехватил - но не знаю, что у него там вышло, дальше меня сожрала работа.
Отакэ. :)

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 22:32:13

vovik15 писал(а):так! собрать тоже надо уметь

Так собрать можно купив наборчик типа МастерКит, запаять по инструкции ума большого не надо, только прямые руки...
Или это задание идет в дополнение к дипломному проекту?

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 22:49:22

суть вопроса поставлена на корню не верно.
по телеку сказали
изяли некоторое количество специализированных микросхем для взрыва или чего то там.

собери простой радиоприёмник прямого усиления на 5-9 транзисторах

и раскрой этот приёмник как можно шире.
Для диплома не важно что ты соберёшь, важно как ты о собранном дэвайсе всё напишешь и тем более расскажешь.
Чем полнее твой трахтат будет написан и по дольше и точнее обо всём расскажешь, тем твоя оценка будет выше.

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 22:53:28

Р/у робота собрать!
Пусть здоровается голосом со всеми членами.... комиссии по имени-отчеству!
И чтобы с вэбки брал рожу препода, распознавал и привязывал к заложеному фото.... Преподы местами меняются, а оно всё равно их находит и говорит: "Здрав-ству-йте, Пёт-р Пет-ро-вич!" :))

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 23:04:27

:facepalm: прочитала первый пост
кто и сколько насчитала 7 ошибок (если считать запятые)

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 23:12:43

ko666ka писал(а): (если считать запятые)

Запятые не модны в этом сезоне. :) Сейчас стилльны орфагрофические ошипки. :))

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 23:18:45

опишки эта клёва :)))

у меня был бартер
я схему рисовал
а мне диплом писали - точнее переписывали
правда мне мозги на заводе у проходной часа три полоскали, про схему на ватмане
ну не на полу же его рисовать

Re: что собрать на диплом?

Чт апр 05, 2012 23:22:34

Олег! :beer:
Ответить