Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: что собрать на диплом?

Пт апр 06, 2012 14:25:43

Вспомнился бородатый анекдот
Письмо в тех. поддержку
-Помогитеуменяпробелнеработает
Ответ
-Настоящие_программисты_пробелом_не_пользуются

Re: что собрать на диплом?

Пт апр 06, 2012 17:55:02

делайте детекторный приёмник, всяко куче н.ч. Т образного АТТ как в технаре предыдущий курс делает :)))

Re: что собрать на диплом?

Пт апр 06, 2012 17:58:29

С самодельным детектором

Re: что собрать на диплом?

Пт апр 06, 2012 18:01:18

да да да и конденсатор как во втором выпуске журнала радио :)))

Re: что собрать на диплом?

Пт апр 06, 2012 18:03:20

нее конденсаторы все из фум ленты

Re: что собрать на диплом?

Пт апр 06, 2012 18:13:53

ах да, простите, забыл :tea:

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 13:08:13

ko666ka, ну Вы как обычно, в своем репертуаре. Собственные сообщения в лучших традициях чукотских мудрецов (что вижу - то пою), а все туда же... У других ошибки заметнее, правда же? :))

почитайте сообщение
кто где и когда насчитал (считая запятые)
а

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 13:18:07

vovik15 писал(а):здравствуйте! немогу придумать что именно собрать на диплом.

Мне как то запомнилось, что на диплом проектировали, а не собирали чтото :)))

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 13:20:15

Может это диплом в кружке юных техников. Всякое ведь бывает...

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 13:40:54

edm2007 Вы советовать пришли? - советуйте - слушаем Ваши темы по диплому для сборки в кружке
а свою личную неприязнь можете оставить для самоедства
:beer: заодно поздравьте мою команду с победой в Кототопе30
Вам такое ведь и не снилось - ДА?

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 13:59:13

Да ну что Вы, какая же это "личная неприязнь"? Я такими мелочами не занимаюсь. :) Ну упрек ведь объективен был? Вы считаете ошибки в чужом сообщении (заостряя на этом всеобщее внимание), и в то же время пишете:

ko666ka писал(а):кто и сколько насчитала 7 ошибок (если считать запятые)


Простите, это что такое? Вы этот набор слов в состоянии эйфории пяткой набивали? И наверняка это состояние было вызвано победой Вашей команды. :))

Да будьте Вы уже сами собой-то. Только пыль поднимаете да прицепом постоянно к кому-то цепляетесь... Вы же делали ночник, например. Я точно помню. Почему про него не написать, допустим? Команда, блин...

P.S. А победителю я сразу высшую оценку поставил. И это естественно, работа интересная и серьезная...

P.P.S. Да, кстати, некоторым индивидуумам самоедство очень бы не помешало.

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 14:09:19

ух ты очепятки? должнаоправдываться?
вот такое я гавно! :beer:

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 14:29:34

Да ну, какие же это очепятки. :) Очепятки - это кгда исправил паару букв, и все впорядке. :)) Оправдываться не должны и не обязаны, можете быть спокойны. И обзывать себя тоже не стоило, это далеко не так. :)

Что касается темы для диплома... Если человек способен изготовить устройство на микроконтроллере, то тут дело лишь в скудности воображения. Микроконтроллер дает безграничные возможности. От примитивных термостатов, кодовых замков и прочих свистоперделок, и до собственных разработок. Почему бы не сделать макет светозвуковой сигнализации на железной дороге? Почему бы не соорудить простой перекресток с макетами светофоров и кнопок? Кто мешает сделать макет помещения с контролем периметра на ИК лучах? Да масса возможностей !!! Одна микросхема может стать и быстрым термометром для измерения температуры тела, с отображением на RGB светодиоде, и устройством для измерения расстояний, и даже сумеречным реле, с плавным зажиганием / гашением ламп и защитой от проезжающих мимо машин...

Все это просто, но в то же время мигает, пикает и нравится комиссии.

Дали бы схему, прошивку, описание... Я все понимаю...

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 14:31:14

edm2007 писал(а):Может это диплом в кружке юных техников. Всякое ведь бывает...
Но это только Вы не знаете, а мы сделали поиск по его нику с ключевым словом "учусь" и посмотрели. :)
viewtopic.php?p=548075#p548075
vovik15 писал(а):я вообще учусь в техникуме ,по специальности
: радиоэлектронные приборные устройства

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 14:35:29

edm2007 писал(а):Да ну, какие же это очепятки. :) Очепятки - это кгда исправил паару букв, и все впорядке. :)) Оправдываться не должны и не обязаны, можете быть спокойны. И обзывать себя тоже не стоило, это далеко не так. :) ...

вы мне кота сэрра мурра напоминаете :roll:
анекдотов не читаете?
поищите по фразе " вот такое я гавно"
вам будет весело :beer:

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 14:45:10

Котёнок. писал(а):Но это только Вы не знаете...


О как ! :) Ну это полностью меняет дело ! :)) Тогда фтопку свистоперделки, не серьезно это. Почему бы не сделать прИбор какой. "Радиоэлектронные приборные устройства", в конце же концов. Генератор всяких разных импульсов, например. Ну а что? Или ультразвуковой дальномер. Или регистратор колебаний земной коры. А что, вполне неплохо. Я так думаю...

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 14:49:53

ну-ну :))) :))) :))) :tea:
будет интересно
не возьмётесь помочь?
edm2007 ??
уже смешно - продолжайте лучше охотиться на барышень с фонариками и оптическими прицелами... :beer:

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 15:01:42

ko666ka, а что такое? Датчики для перечисленных устройств находятся в свободном доступе. И работать с ними одно удовольствие. В чем проблема-то? Вы же на форуме радиолюбителей трётесь, так хоть уделяли бы немного времени для этой темы. Помочь? Да почему нет-то. Я же не Вы, за свои слова ответить способен. :)

ko666ka писал(а): продолжайте лучше охотиться на барышень с фонариками и оптическими прицелами...


М? А это откуда? Что за очередная ересь? :)

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 15:05:12

я же кошка - вы мне просто давно противны - а так продолжайте отвечать за слова ....
только жаль топикастер вас не слышит..
может статью напишете ?
я с радостью её отмечу :beer:

Re: что собрать на диплом?

Сб апр 07, 2012 15:10:55

edm2007, а Вам не кажется, что Вы уделяете ко666ке внимания значительно больше, чем она того заслуживает?
Чем вызвана такое Ваше неравнодушие к определённому пользователю? Это результат детского стресса или разочарований в уже зрелом возрасте?
Ответить