Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

как послать на LPT порт инфо о нажатии кнопки

Вс май 21, 2006 05:25:27

нужно на LPT порту с помошью включателя менять статус pin'ов ... мне нужно построить что то на подобие мини клавиатуры ... как на пример систему из 5-ти кнопок при нажатии на которые на LPT порт посылается инфо о нажатой кнопке ... а там уже моя прога разберет что с этим делать ... я даже еще не новичок ... сам искать пробовал инфу, но не знаю как точно сформулировать такой запрос ... помогите плз

Вс май 21, 2006 12:09:15

пины LPT вообще-то через биос напрямую читаются. адреса 0x378-0х37F. кнопки прям напрямую на порт вешай и в отдельном потоке опрашивай состояние порта, например.

Вс май 21, 2006 14:17:02

я зделал так ... подсоеденил одну стороны кнопки к "земле" на лпт порту а другую в 10-ый пин ... и между 10-ыйм пином и кнопкой поставил ЛЭД ... при нажатии на кнопку ЛЭД загорается ... но ни одна из прог мониторинга порта не показывает ни каких изменений ...

Вс май 21, 2006 14:43:08

проги-мониторы будут показывать что-то, если ты постоянно опрашиваешь порт. В смысле, у тебя уже запущена прога, которая считывает порт. а просто на изменение пинов они не реагируют.
каким монитором пользуешься?

Вс май 21, 2006 15:18:40

Все зависит от операционной системы. ОС какая?

Вс май 21, 2006 21:17:08

да просто ось XP вот и мучался ... но уже пошло дело... работает родимая ....всем спасибо
Ответить