Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вс фев 11, 2018 20:47:20

за тот год что прошел ЗРЯ можно давно 10 апаратных частотомерови спаять и ли получить готовымми с АЛИ или ибей

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вс фев 11, 2018 21:29:14

Всего-то год с лишним...
:?

А ещё через год будет два.

А программу для ПК кито писать будет?
8)

Я, заодно ещё что-то узнаю.

за тот год что прошел ЗРЯ

Да жизнь вообще бесполезная вещь, учишься чему-то, что-то делаешь, а потом раз, и что? Для чего это было нужно?

можно давно 10 апаратных частотомерови спаять и ли получить готовымми с АЛИ или ибей

Можно, но вот в том году не получилось, решил хоть в этом попробовать.

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вс фев 11, 2018 22:01:19

Тогда уж лучше не USB-COM а сразу или вай-фай или локальные сети штудировать.
Приложений больше под ардуинку в инете разжованых...
:dont_know:

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вс фев 11, 2018 22:30:54

Ну я думал потом Маску предложить, чтоб он парсеки считал...
Ардуино это детсад.

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вс фев 11, 2018 22:37:24

дело в том чтобы считать импульсы на входе аудиокарты.., это можно кажеться делать REAKTORом и МАХ MSP и вероятно еще каими-то, с выводом на табло, там есть панельные редакторы,

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вс фев 11, 2018 22:40:09

Да не работает нихрена с картой.
И без карты тоже.

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вс фев 11, 2018 22:42:43

ну дык, карту для DC слегка переделать нужно, в инете есть мануалы, но это для линейных измерений,
а чтоб импульсы считать: подать сигнал с генератора а импульсами гейтить сигнал на 0, :idea:

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вс фев 11, 2018 23:44:03

счет импулсов проше слделать из калкулятор чем из компа
при малой частоте счета нужен DC -откорытый вход ADC + усиилитель датчика с плавабющей от освешения точкой(авто баклайт) иначе четкого счета с оптопары не снять кстати пулсация света от ЛДС или СЛ может полностью забить канал помеххойи тока rhejq режектор или диф датчик справится
в идеале поток оптопары делают модулированым несушей в несколко КГЦ а уже огибаюшую этой несушей выделяют приемником
вобшем задачка не так проста ка думал ТС за год он не сумел даже снять ЧЕТКИЙ сигна ДЛЯ счета...про счет
уже молчим... я подобную херня по просьбе знакомого шопеа сделал за 2 часа на коленкиз калка ситизен и пары оптодатчиков диф типа кстати херня считала или вход или выход как угодно (выбираешь) тоесть если чел вошел в маг она посчитала а на выход нет или наоборот иначе вообше БРЕД выходит вошло 5 и вышло 5 насчитало 10 :facepalm:

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Пн фев 12, 2018 07:11:56

Да мне он не нужен уже, я уже ничего мотать не буду.
Просто хочется что-то сделать.

Для начала я думал определиться с деталями.
Потом пойти почитать про них, потом проект в каком-нибудь симуляторе.
Тут же с программной частью повозиться, и когда всё будет работать, идти покупать.

Добавлено after 5 minutes 45 seconds:
ТС за год он не сумел даже снять ЧЕТКИЙ сигна ДЛЯ счета...про счет
уже молчим...

Я не сидел весь этот год над этим счётчиком.
Как посты идут, это и было то время, когда я думал, что оно будет работать, как перестал писать - забил.

я подобную херня по просьбе знакомого шопеа сделал за 2 часа на коленкиз калка ситизен и пары оптодатчиков диф типа кстати херня считала или вход или выход как угодно (выбираешь) тоесть если чел вошел в маг она посчитала а на выход нет или наоборот иначе вообше БРЕД выходит вошло 5 и вышло 5 насчитало 10 :facepalm:

Ну мне скилл не позволяет пока ещё на коленке за 2 часа собрать что угодно.
А на счёт датчика входа-выхода, нужно 2 штуки, на небольшом расстоянии, с какой стороны первее он срабатывает, в том направлении и движение.

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Пн фев 12, 2018 11:08:43

Я так и не понял зачем микрофон если на схеме мелькает оптопара :)

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Пн фев 12, 2018 19:20:54

Микрофон вообще не нужен. Я просто не стал создавать новую тему.
Сейчас вопрос был в том, какие микросхемы нужны для реализации усб счётчика.
Чтобы просто подключить, ничего не устанавливая, программа находилась на девайсе, и открывалась с него.
Ну и работало.

А тут как всегда началось, ты не сможешь, ты чмо необразованное.
Ты за год так и не сделал...

Я просто не шарю. Мне нужно только название, дальше я бы ушел гуглить на месяц про эти микросхемы, и никого не тревожил бы.

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Пн фев 12, 2018 20:57:28

ApTu(T писал(а):какие микросхемы нужны для реализации усб счётчика.
Чтобы просто подключить, ничего не устанавливая, программа находилась на девайсе, и открывалась с него.

Нет таких готовых микросхем. Нужно брать микроконтроллер с USB и писать для него прошивку. Ну и какую-нибудь флэш-память мегабайта на 4. На микроконтроллере эмулируется составное устройство - накопитель и, например, клавиатура, с "накопителя" автозапуском запускается программа, с клавиатуры принимаются счетные импульсы.
За месяц точно не управитесь. И за три не управитесь. Делать такой проект просто ради интереса - глупо, он слишком сложный для начального уровня.

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Пн фев 12, 2018 22:06:39

Нет таких готовых микросхем. Нужно брать микроконтроллер с USB и писать для него прошивку.


Я это знаю. )

Ну и какую-нибудь флэш-память мегабайта на 4. На микроконтроллере эмулируется составное устройство - накопитель и, например, клавиатура, с "накопителя" автозапуском запускается программа, с клавиатуры принимаются счетные импульсы.


Для другого форума рисовал, там тоже в меня не верят. :)))
Про 4 мегабайта совпало. ))
Вот так я представляю это себе:
Изображение

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Пн фев 12, 2018 23:57:39

Ну вот, Вы уже все сами знаете, теперь осталась самая малость - сделать :)))

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вт фев 13, 2018 00:00:35

тут была статья "счетчик на миллион" - чем не устраивает?

Re: Програмный счётчик оборотов на оптопаре.

Вт фев 13, 2018 10:06:20

Или я ниче не понял или тут все малость троллят друг друга, включая автора :) По моему эта хрень ардуинится за вечер даже если никогда до того эту ардуину в руках не держал. Можт чего пропустил, конечно, тз вроде так и не было.
Ответить