Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Заменить нагревательный элемент на резисторы 5w цементные

Сб июл 01, 2017 18:34:41

Можно ли заменить нагревательный элемент на резисторы 5w цементные (и вообще, в чем их отличие, это же, по-сути, одно и то же). Имеется 2 по 550 ом, по размеру подходят идеально, но получается очень большой нагрев, ибо в сумме где-то 2.5 надо. Как можно уменьшить? Последовательно подключенный конденсатор на 1 мкф поможет? Или лучше какой-нибудь регулятор температуры (что можно использовать? диммер?), чтобы грело до 180 градусов (больше-корпус плавится, проверено паяльником). Можно было бы просто купить нагреватель, но он там только 120 и 220 градусные идут. А кстати, меняю нагреватель из-за того, что у нее маленькая температура, из-за чего работать просто невозможно.
Имеет ли смысл покупать набор метчиков на ибее для создания резьбы на носике, для прикручивания иглы для накачки мячей (у них резьба не стандартная 7 мм, у себя не нашел, а отдельно не продают, только набор). Имеет ли смысл так делать? Это удобно?
При разборке носика выдернул какую-то нихромовую спираль. Она там служит как пружина для шарика? Так ли шарик влияет на вытекание клея, сопливость пистолета?

Вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=Ln2m885fWqg
https://youtu.be/cN4ligXzUxI

Re: Заменить нагревательный элемент на резисторы 5w цементны

Вт июл 11, 2017 09:38:48

купить нагреватель на 220 градусов и стандартный диммер для регулирования мощности.
Ответить