Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Подключить микроволновый датчик движения

Пн июл 17, 2017 07:54:00

Доброго времени суток!
Попался мне тут на днях микроволновый модуль от датчика движения. К сожалению, схема его подключения мне неизвестна, зато известно, что потребляет 5В 20мА.
СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

Под "экраном" печатный рисунок и еще пара компонентов. Сам "экран" из пластика. Датчик вроде вынули из какой-то лампы. Вот и я хочу использовать его для автоматического освещения в коридоре. Не подскажите как его можно включить?

Re: Подключить микроволновый датчик движения

Пн июл 17, 2017 11:50:55

А может узнаете что за лампа и схему от туда и взять?

Плохо читается маркировка МС. По надписям на плате пробовали искать?

Re: Подключить микроволновый датчик движения

Пн июл 17, 2017 14:50:09

Не подскажите как его можно включить?
Скорее всего, красный - это плюс 5 вольт питания, чёрный - общий провод, белый - выходной сигнал: или потенциальный, или типа "открытый коллектор".

Re: Подключить микроволновый датчик движения

Пн июл 17, 2017 22:26:19

микросхема-NJM2904.операционник.

Re: Подключить микроволновый датчик движения

Пн дек 30, 2019 05:36:50

Подскажите где ошибся.
Сделал на микроволновом датчике схему передачи с пульта сигнала. Но иногда датчик начинает подавать сигнал просто так без обнаружения движения.
Принцип такой датчик обнаруживает сигнал, передает его на микроконтроллер, МК на пульте нажимает кнопку А, через 5 секунд МК нажимает кнопку В. Если за 5 секунд поступает сигнал на МК, то время сбрасывается (новый отсчет). Так вот не зависимо от времени (5, 10, 100, 1000 секунд) по окончании времени поступает сигнал от датчика движения, получается бесконечный цикл.
Но это бывает не всегда, в зависимости от того где проверяю датчик: на столе на коленях... Думал могут быть срабатывания от рядом проходящих проводков, но тогда бы нажатия кнопки В просто не было бы. А так срабатывание идет только после окончания цикла.
Потом думал, что проблема в программе, но опять же пробовал "прогнать" в протеусе, все нормально работает.
Где рыть?
П.С. Без подключения датчика к МК все работает нормально, нет цикла и ложных срабатываний.
Ответить