Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Вопрос про закон Ома

Ср авг 02, 2017 14:25:29

Здравствуйте!
Я заменилл топливный насос на карбюраторное авто
Он оказался слишком мощным, клапан обратку не успевал сбрасывать и заливал карбюратор
И вот что я сделал
Я в разрыв питани( плюсового провода) установил лампочек , галогенку Р~60 Вт
Сработало, насос потерял в мощности, но не достаточно и лампочка при это не горела
И что я сделал, поставил вместо неё обычную лампочку стоп-сигнала 21Вт, насос потеря ещё больше мощности и лампочка при этом светилась
Вот собственно и вопрос, почему так ??? Ведь галогенка имеет большую мощность
Не пойму
Объясните мне пожалуйста
Всем спасибо

Re: Вопрос про закон Ома

Ср авг 02, 2017 14:42:05

не имеют они больше мощность.
а имеют большую светоотдачу при равной мощности потребления
Не светила скорее всего из-за особенностей конструкции

сопротивление ламп накаливания разное в горячем и холодном состоянии- кстати

Re: Вопрос про закон Ома

Ср авг 02, 2017 17:00:14

Не светила скорее всего из-за особенностей конструкции
Да какие там особенности? Обычная спираль, и никакого галогенного цикла. Не светила она из-за того, что для свечения ей тока не хватало. А 21-ваттной - уже хватало. Её сопротивление при этом больше, чем галогенки, тем более после разогрева. Вот мощность насоса и упала - это я уже для ТС рассказываю.

Re: Вопрос про закон Ома

Ср авг 02, 2017 22:22:25

У 60 Вт. лампы спираль толще и имеет меньшее сопротивление, чем у 21 Вт., и что-бы её "раскочегарить", нужен втрое больший ток, чем для лампы на 21 Вт.

Re: Вопрос про закон Ома

Ср авг 02, 2017 23:34:17

Здравствуйте!
Я заменилл топливный насос на карбюраторное авто
Он оказался слишком мощным, клапан обратку не успевал сбрасывать и заливал карбюратор



проще было поступить как обычно поступают сантехники - поставить дроссельную шайбу ......а проще говоря заузить сечение топливопровода.

Re: Вопрос про закон Ома

Чт авг 03, 2017 04:34:11

там не центробежный насос и поэтому шайба не подходит.
Ответить