Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

температура LED драйвера

Вс авг 20, 2017 14:35:40

Доброго котаны.
Надоело мне менять конденсаторы каждый год в блоке питания моего монитора.
А так же надоела пульсация экрана.
Заказал себе скалер Geekcreit V59, инвертер, LVDS кабель и как источник питания - драйвер для светодиодной ленты.
Для скалера, заявленое потребление 12v 4A.
Я купил драйвер 12V 5A [S-60-12]. С наметкой на то, что китайские дешевые блоки питания ооочень редко выдают заявленные хар-ки.
И вот всё пришло, я раскидал монитор, навесил кишки для теста.
Всё в принципе работает. Смущает только одно - температура корпуса блока питания. Он горячий.
Если приложить пальцы, можно сказать что - терпимо через силу. На грани - хочется отдёрнуть.
На странице товара указано: Рабочая Температура: 0 ~ 40C
https://ru.aliexpress.com/item/LED-Powe...
При гуглеже по запросу "S-60-12" на российских сайтах, этот же скалер заявлен температурой -10 ~ 60

Котаны. Просветите пожалста по вопросу температуры драйвера. Это признак того что ему вскоре хана? Или они так себя обычно и ведут?
Если я его запулю в корпус монитора, он же там на пару с матрицей сахару устроит? Хотя, с другой стороны, родной блок питания монитора, наверное тоже не отличался холодным сердцем - на стальной станине подпалины остались, хотя он не горел ни разу.

Изображение

Re: температура LED драйвера

Вс авг 20, 2017 15:18:07

Не сгорит ;-)
просто измерение " наощупь" это достаточно субъективно

а температура +65/+85 вроде считается терпимой
например
http://www.mikron.ru/products/chip-powe ... d-drivers/

Re: температура LED драйвера

Вс авг 20, 2017 16:51:23

Maykill писал(а):температура +65/+85 вроде считается терпимой
например

Когда в душе вода 43-45 купаться уже горячо!

Re: температура LED драйвера

Вс авг 20, 2017 16:52:59

а в парилке не....

Re: температура LED драйвера

Вс авг 20, 2017 17:19:32

что за бредовый топик...рабочая температурасовременых делдалей может быть 60-80гр иногда до 100с..БП такого типа расчитаны на наружную установку в помещени-для ечстественого охладу... если засунуть внутроб глухого корпуса будет очень горячий поэтому позаботтесь о циркулякии воздуха или отводе тепл на пластину матрицы...
вообще говоря замеры на палчах там ни о чем я грузил 3а 12 в блоки они разных размеров новый мелкий грется до 70-80 С старый размером в 2раза болше до 60-67С так что насчет 40 это тока с обдувом которые
Ответить