Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Светодиодная полоска ловит наводки

Ср сен 13, 2017 10:35:26

решение было только одно- выкинуть подсветку.

или запитать ее отделно от фазы и нуля а не от включателя лампы!-я знаю есть категория людей которым просто "необходима" подсетка мне просто интересно как они жили в совке когда выключателей с подсветкой не существавало

Re: Светодиодная полоска ловит наводки

Ср сен 13, 2017 19:32:19

вот, например, мне нужна подсветка на одном единственном выключателе, но, после того как вкрутил светодиодную лампочку - вторым делом было - выдрать подсветку.
а далее думаю сделать какой то автономный, слабый, маленький, красивый ночник и приклеять\прикрутить возле выключателя...

зы. имхо, новые счетчики считают и маленькую нагрузку, так что это "пОлу свечения" лампы не как не бесплатное...

Re: Светодиодная полоска ловит наводки

Ср сен 13, 2017 19:46:34

ну если полусвечение с током мене 1ма то потребление мене 1вти счетчик даже электроный(ог видит от 0.01вт) много вам не намотает-псевдопроблема -дежурка любого апарата мотает в разына пару порядков болше типично термистор размагничивания в телеках с кином(неотключаемый потребляет более5вт дежурка с всеми цепями телека боле 10вт
прожрущий холодилник вабщенестоитговарить

Re: Светодиодная полоска ловит наводки

Пт сен 29, 2017 02:22:05

Смонтировал в стену, подключил через обычный бытовой выключатель к сети 220, и нашёл - что он ловит наводки при выключенном питании, то есть - горит в полнакала.... Есть простые решения проблемы?

А в чём, собственно, проблема? Ну горит себе и горит. Я понимаю, когда КЛЛ моргает - это бьёт по её сроку службы (и кому-то по нервам).
Если беспокоит потребление электричества, так оно ни капли не больше, чем потребляет подсветка выключателя. И даже меньше, ибо потери на диодах.

Re: Светодиодная полоска ловит наводки

Пт сен 29, 2017 03:27:24

ну дык...
Ответить