Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 13:14:26

как такое можно собрать?на 30 усб выходов
Вложения
Прочный-Rocker-Switch-Выключатель-Питания-ON-OFF-3-контакта-С-подсветкой-6A-250-В-AC-10A.jpg
(121.14 KiB) Скачиваний: 410

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 13:48:58

Высокоскоростной усб хаб каскадно несколько штук. Питальник с ограничением тока на каждый порт

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 15:40:43

можно как нибудь кустарно собрать?
если не затруднит нарисовать :) а то я не очень шарю в электронике

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 15:50:05

Кустарно врядли получится. Но на меньше выходов можно попробовать. Два 4х портовых усб хаба, 7 самовостанавливающихся 1 амперных предохранителя. Блок питания 5вольт 7,5 - 10 ампер. 7 выключателей 12 вольт 2ампера со светодиодом внутри
Покупай, разбирай, фотографируй, схемку нарисуем

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 16:03:25

на 3 усб получилось сделать
я взял дату + и через него пустил 3 переключателя,а остальные 3 ножки между собой перепаял
и у меня вышло что на 3 девайся все работает
как 4 usb подключаю таким методом то всё глючит

Добавлено after 2 minutes 39 seconds:
может на каком контроллере можно собрать?
чтоб при подаче питания +5 вольт чтоб через кнопку он подавал питание,или замыкал контакты как релюха,или что то в таком роде?

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 16:26:03

я тебя немного понял. ты просто хочешь к одному усб подключать много устройств, в каждый момент только одно. так? то же самое что и вручную кабеля перетыкать.
или чтобы можно было гасить ненужные, но чтобы все работали одноаременно если нужно?

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 16:35:26

мне нужна с помощью кнопки переключаца.если понадобится кнопкой включить комп 1
чтоб не бегать и юсб не перетыкивать
мне нужна, да каждому юсб подключаца
и чтобы вручную не делать это а делать это с кнопки
одновременно не нужна,главное чтоб отключать одно и включать другое usb с помощью одноконтактные или двух контактных кнопок :)

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 16:47:48

поспрашивай у знакомых связистов герконы, они иногда старые платы выбрасывают, там бывает до сотни на одной плате. четыре геркона на один порт, катушку от какогонибудь реле, и галетный например выключатель. все четыре геркона в одну катушку

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 17:51:02

зачем герконы там длтакого гавна П2к с завимой фиксацией или их китайские аналы рулят...
ПС шаг ног у нгаших и ихних-разные но для этого проше навемом собрать кнопки можно подсветить вклеив сетодиод 3мм внутрь позрачной кнопки или попилив а ней отверстие чпод плосктй светодид в 90 я тк делал пулты очень стилно выходило несмотря на отсутствие тогда синих и белых светик комутируется секцией питания годятся 4 контактные Переключатили внимание рвпать ЗЕМЛЮ и (-)минус НЕЛЗЯ! секция +u необязателна можно не снимать питание но тогда в неактивные порты можно зарядки пихать если питаем оот ноута то не боле 500ма если от стационара + подаем с молекса +5в (красный) провол а минус с черного молекса выводим черезжопу компа брать питание с мамки через их цепи не советую проседает силно при токе от 500ма а так можно и 2а напот легко взять-выше 2 старый разьем не тянет-грется

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 17:53:48

четыре геркона на один порт, катушку от какогонибудь реле, все четыре геркона в одну катушку
Трёх хватит, или даже двух- тогда отключённые порты можно будет для зарядки гад :))) жетов :))) использовать..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вс сен 24, 2017 20:29:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 18:49:37

Некоторым может сброс питания понадобиться, лучше тогда три размыкать-замыкать. П2К тоже думал, но качество контактов не очень.

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 19:34:56

если найду четырех контактные кнопки то сиберика без проблем :)
замыкать и размыкать будут все 4 контакта.и вроде без проблем будет работать.и не нужна будет вспомогательных деталей вставлять
одно подскажите,если все 4 контакта будут размыкать,будут ли какие то проблемы?ваше мнение

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 20:05:38

Да по идее траблов быть не должно. Но на практике (даже если в усб-разъем глянуть, видно), когда в порт вилку втыкаешь - первыми замыкаются GND и +5V, только потом D+ и D-.

Да и трех контактов за глаза, зачем GND-то рвать? Можно и оставить... А если еще и +5V оставить... Ну там выше АлександрЛ уже про зарядку гаджетов все написал :)))

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Вс сен 24, 2017 20:26:43

:) всем спасибо за советы

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Пн сен 25, 2017 07:28:33

контакты питания длиннее чтобы, в случае наличия статики, оная ушла в питание или корпус, а не шибанула по сигнальным линиям (металлическая обечайка не всегда бывает подключена).
сделал в мониторе по сигналу мьют разрыв плюса у встроенных в него усбишек (другого сигнала в ноге монитора нет) — работает (при гашении монитора гасит мышь и клаву)

Re: Как такое можно собрать на 30 усб выходов?

Пн сен 25, 2017 10:18:05

Ivanoff-iv писал(а):контакты питания длиннее чтобы, в случае наличия статики, оная ушла в питание или корпус


Ну по физике да, так и есть :)) Именно поэтому я и написал, что не вижу смысла рвать GND.
Ответить