Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Старт P1012APC без обратки

Вс янв 07, 2018 09:41:08

Может ли P1012APC, схема:
Изображение
- работать без обратной связи?

Re: Старт P1012APC без обратки

Вс янв 07, 2018 10:07:12

ЕСЛИ ШИПКА ХОЧЕШЬ СИМФОНИЮ гера Баха услышать включай!

Re: Старт P1012APC без обратки

Вс янв 07, 2018 12:38:55

Перефразирую: она, по идее, должна выдавать без ОС ток на выход, из-за которого эта ОС и появится, но, на этапе настройки, когда ОСа может не хватить, нужно защититься от баха, от насыщения сердечника - такое есть в микросхеме? Слышал - бывает. Я просто не знаю - как это определять по даташиту?

**************
Там на FB 4 вольта, которые садятся на нагрузку через оптрон и внутренний резистор 18кОм. Если правильно понимаю - напряжение выключения на FB:

SKIP− CYCLE GENERATION
Default Skip Mode Level on FB Pin4
Vskip = 0.5V

То есть, сопротивление оптрона (тестового переменного резистора) должно быть чуть больше 18К*0.5/4=2,25К. Поправьте - если не прав.

**************

Не знаю, - не могу запустить её в тестовом режиме. Вместо нагрузки поставил резистор на 10Вт 10К, вместо потрона - переменный резистор. На питании Vcc должо быть десять вольт, а у меня примерно два. Генерации на нагрузке нет. Почему питание упало?

Вообще - при падении напряжения на FB просто генерация должна пропадать, питание должно оставаться на Vcc 8-10 вольт? Или эта защита коротит питание?

Re: Старт P1012APC без обратки

Чт янв 11, 2018 08:26:27

Прошу помочь с вердиктом.
Я прозвонил микросхему:
Питание после высокоомного резистора с 220 без дополнительного питания падает до 1-2 вольт, против 6-8 вольт стрешолда. Но этот пин не прозванивается. Говорит ли это об крахе?
Между землёй и стоком сопротивление 18К и нормально звонится обратный диод по диодски.
Между землёй и фидбэком звонится 83К и обратный диод.
- о чём это говорит? Пациент жив?
Ответить