Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Чт мар 15, 2018 22:06:10

Хороший веселый ты парень! Но читать читать и ещё раз читать!
Для начала найди такую книгу как на фото, советую!
Изображение

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Чт мар 15, 2018 22:12:30

leon2009, ты говоришь и мыслишь не на нашем языке. Не в смысле русского, а в смысле техники.
Твои фантазии о работе схем не имеют ничего общего с реальностью. Никто не собирается в эти фантазии вникать - без толку.

Твоё "прокатило" ничего не значит.
Ты паяешь схемы путём тыка - так нельзя.
Нужны знания.
Учись.

язык

Пн мар 19, 2018 22:14:19

да, я понимаю что мне сложно объяснить некоторые вещи :oops:
но все таки они работают! пр: сегодня все таки купил пару резисторов на 50 100 и 200 на 1вт, наверное нужно на 2вт (греются) и подобрал тот который мне подходит .
ведь в моем случае только эксперименты.

в бифилярных катушках как я понял: передача энергии от одной к другой (2ю катушку я называю УХО) на расстояние.
вторая катушка принимает энергию от первой.
1) с помощью тестера я заметил что напряжение гуляет от -5 в до +5 в. - это может означать что ток переменный так?.
2) я взял диодный мост (1000в 6а, самый дешевый что был в магазине). =с переменки в постоянный!
3) дошел до потери в 20% = передача от одной катушке к другой
4) в место 2n3940 лучше pn2222ata
5) можно получать на ухе: мой рекорд 30В.

проблема: диоды горят, но куллеры, моторчики и.т.п не работают :dont_know:
тогда я цепляю конденастор на 16в 10000мкф :facepalm: он заряжается от второй катушки (ухо) за, от 2 до 4 мин, моторчик работает пока емкость конденсатора не закончиться.
как нибудь можно запускать моторчики без конденсатора ? ведь зарядка телефонов существует!!!
т.е. не хватает мощи :(

эксперимент: на УХО цепанул 2n3940 можно irfz44n - с помощью них можно создавать амперы, которых нет или они очень маленькие, тоже не помогло .....

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Пн мар 19, 2018 23:58:18

leon2009, ты часом не кефирный генератор делаешь с КПД 150%?
Тогда это пустая затея.

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Вт мар 20, 2018 00:52:33

блин дурдом детсад на прогулке

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Вт мар 20, 2018 07:48:55

Интересно почитать :)))

что получилось

Вт апр 03, 2018 17:21:17

ладно, может кто присоединится т.к. на вашем языке мне сложно, а мой язык это метод тыка: вот что получилось.
Изображение Изображение
правда резистор на 50 ом сильно греется на эимттере. с моторчиком покажу чуть позже - может и не получиться его запустить :( не знаю пока.
а этот который у меня есть он с регулятором и на мин 0,2а

катушка

Сб апр 14, 2018 09:46:31

может кто подсказать про транзисторы и стабилизаторы?
1) L7805ABV 5в 1.5а , Максимальный ток нагрузки, 1А. т.е. я могу подавать на него любое напряжение, но будет выходить .
а макс. ток нагрузки 1А? если у меня батарея на 2.6А или без ризнице можно смело цеплять?
2) на нпн транзисторе ток 0.2А, если ставлю резистор то он сильно греется (замыкание в цепи от 12в).
значит можно поставить нпн мощнее где ток на транзисторе 1А, пр: pn2222ata.
(чем больше ампер на первичной катушке, тем больше напряжение на вторичной катушке, но уже переменка. это практика).

Re: катушка

Сб апр 14, 2018 14:52:17

L7805ABV 5в 1.5а , Максимальный ток нагрузки, 1А. т.е. я могу подавать на него любое напряжение, но будет выходить .Не любое. Больше 35 В нельзя, сдохнет. Конкретно - смотрите даташит.
[uquote="leon2009",url="/forum/viewtopic.php?p=3353775#p3353775"]а макс. ток нагрузки 1А? если у меня батарея на 2.6А
Это вряд ли. Скорее, А*ч.
или без ризнице можно смело цеплять?
Можно, разрешаю.
2) на нпн транзисторе ток 0.2А, если ставлю резистор то он сильно греется (замыкание в цепи от 12в).
значит можно поставить нпн мощнее где ток на транзисторе 1А, пр: pn2222ata.
(чем больше ампер на первичной катушке, тем больше напряжение на вторичной катушке, но уже переменка. это практика).
О чём тут речь? Схема где???

схема

Сб апр 14, 2018 21:05:57

да 2600 а ч, максимальный Рабочий ток: 3A. и 12в.
Изображение
я заметил, что даже если будет 1.5В и 2А = то можно получить 50в на вторичной катушки, до 110 доходил!!!
да, горит все.... пришлось сотку купить 2n3904 горят быстро. но эксперименты того стоят!
выше фотки есть с лампочкой и мультиметром.

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Сб апр 14, 2018 21:24:02

2600 А*ч? Даже у танковой АКБ ёмкость меньше. Там явно миллиампер-часы. Теперь о схеме. Я уж не говорю о том, что её надо бы изображать так, как требует ЕСКД - так она легче понимается - ладно, я-то и так пойму. Далее. "Если ставлю резистор" - ну и где тот резистор? Я догадываться должен, куда вы его ставите? Что ж такое? Никакой аккуратности. Нельзя так. А транзистор греется правильно. Его режим по постоянному току определяется совершенно диким образом - так, как нельзя делать.

Re: схема

Сб апр 14, 2018 21:35:21

я заметил, что даже если будет 1.5В и 2А = то можно получить 50в на вторичной катушки, до 110 доходил!!!
да, горит все.... пришлось сотку купить 2n3904 горят быстро. но эксперименты того стоят!
.
Интересно, зачем "страдать хернёй" от того, что "транзисторы горят".. Конечно, пытаться снять 2 ампера с транзистора, максимальный ток у которого 200 мА - интересно, но не проще ли купить десяток транзисторов с током 2 или больше, ампер, и не мучиться?
Они всего- то (имхо) в три раза дороже..

упс

Вс апр 15, 2018 05:15:54

Изображение
гост ЕСКД на километры, читаю. 50Ом греется.
я пробовал подключать irfz44 он держит, но лампочка или моторчик на вторичной катушке перестает крутить и лампочка естественно не светит.
но синий диод светит.

Re: упс

Вс апр 15, 2018 06:47:25

50Ом греется.
1. Какой он мощности?
2. Зачем он там?

резистор

Вс апр 15, 2018 09:47:29

мощность 2 ВТ, если вообще не ставить резисторы и диоды , то транзистор сгорает сразу, перегорает.
так же резисторами, я регулирую амперы, т.к. вторичная катушка работает, когда на первичной от 0,2А до 3.5А , если превысить
то вторичная катушка перестает принимать энергию, на мультиметре 0.

первоначально , у меня получилось с белым диодом, потом одновременно цепанул белый и синий, после этого моторчик (переменка), потом пошли лампочки.
я долго не понимал, почему когда увеличиваешь напряжение на первой катушке, то уменьшается напряжение на второй. сейчас понимаю не от напряжение зависит
а амперами надо играться. самый идеал это 3в и 2а, тогда на вторичной катушке можно получить 110 вольт.

некоторые вещи я не могу объяснить, пр: как происходит передача мощности через катушки или почему фиксация магнитов не возможна, кроме электро магнитов.
только пробовать. если у тебя получиться запустить куллер на постоянном токе в 12В, напиши пожалуйста! т.к. к меня с этим проблема

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Вс апр 15, 2018 18:37:07

Блин, вопрос задан конкретный, про резистор последовательно с источником. Не про все резисторы, диоды, а конкретно про этот, у которого номинал 50 Ом. Повторяю вопрос: какая его функция в этой схеме? Разумеется, режим транзистора надо установить такой, чтобы он не перегревался избыточным коллекторным током, но не этим же резистором его ограничивать! Так не делается. А греться он, между прочим, здесь непременно должен.

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Вс апр 15, 2018 19:14:32

на самом деле, я его для этого и поставил :))) на эмиттер т.к. напрямую если соединить транзистор горит.
ставил от 50 до 200 ОМ транзистор чувствует себя нормально, а резистор приклеился к моим пальцам. :P - не это конечно сейчас смешно .
попробую поставить на 5вт.

характеристика батареи:
Требования батареи
1: нужны литий-ионные зарядные устройства для постоянного тока постоянного напряжения;
2: Напряжение зарядки: 12.6 В
3: Ток зарядки: 1A
4: поддержка зарядного устройства заряжается, когда красный свет полон зеленого света
Требования разряда батареи
1: Вход: 5.5*2.1 штекер провода
2: выход: 22 # нить, что составляет 150 мм длиной
3: Максимальный мгновенный ток: 5A
4: максимальный Рабочий ток: 3A
5: выходной вход, если есть какие-либо другие требования, может быть контакт с владельцем, вышеупомянутые параметры для доставки по умолчанию
Применимый
Все 12 В электрическое оборудование, стиральное оборудование, уголь, грыжа лампа, вместо батареи 12 В, инструменты и счетчики, усилители, мониторинг, электрический класс, всякая статья 12 В лампа.
Литиевая батарея преимущество
1. небольшой объем, малый вес, большой объем, охрана окружающей среды, отсутствие эффекта памяти.
2. -Это блок питания для портативных электронных устройств, но более деликатных, литий-ионных аккумуляторов в использовании, обратите внимание на следующие моменты.
Литиевая батарея здравый смысл
1. Необходимо использовать 12.6 В литий-ионный аккумулятор зарядное устройство для зарядки.
2. запрет на крупный текущий разряд.
3. запрещенный разряд, одиночное напряжение батареи не должно быть ниже 2.5 В.
4. строго запрещено разбирать, короткометражные батарейки, скорее всего вызваны коротким замыканием на огне.
5. температура использования 0-60


это перевод
они идут на видео камеры. не плохо т.к. многие батарейки не выдерживают

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Вс апр 15, 2018 19:36:09

на самом деле, я его для этого и поставил :))) на эмиттер т.к. напрямую если соединить транзистор горит.
ставил от 50 до 200 ОМ транзистор чувствует себя нормально, а резистор приклеился к моим пальцам. :P - не это конечно сейчас смешно .
попробую поставить на 5вт.

:facepalm:
Такое впечатление, что вы, не особо задумываясь над анализом режимов работы схемы, просто "тыкаете" туда детали, по принципу "а что получится, если......???"

Этот резистор служит точно такой же нагрузкой транзистора, как и обмотка катушки, и при этом- бОльшую часть энергии, вместо того, чтобы отправить в катушку, вы отправляете в резистор.. :facepalm:

"напрямую" подключённый к вторичной обмотке светодиод или лампочка.. :dont_know:
Катушка Тесла- это ПОВЫШАЮЩИЙ (трансформатор), сколько там чего у вас намотано- неизвестно, а светодиоду для свечения достаточно 2,5~3,5 вольта.. Туда надо, например, CCFL лампу подключать, или "неон" от рекламных вывесок, тогда будет смысл.. :dont_know:

спасибо!

Вс апр 15, 2018 20:03:30

понял! спасибо за подсказку!

Re: Катушки тесла с питанием от кроны.

Вс апр 15, 2018 20:11:14

Прежде всего разберитесь с режимом транзистора, потом нагрузки подключать будете. Добейтесь коллекторного тока (можно и эмиттерного, то есть потребляемого, они отличаются мало) порядка 100 мА, подбирая базовый резистор. Сам базовый резистор, скорее всего, надо будет зашунтировать конденсатором, например, 10 нФ. Если транзистор будет греться, то ток должен быть ещё меньше. Чтобы не жечь транзисторы, этот 50-омный сначала оставьте, потом, после снижения тока, уберите нафиг. По-хорошему, прежде, чем заниматься такими делами, надо бы хоть немного почитать про транзисторные каскады. Можно, к примеру, Хоровица-Хилла. Без этого у вас если что-то и получится, то только случайно, и результат, скоре всего, будет так себе. Ибо всегда надо понимать то, что вы делаете.
Ответить