Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Не работает самодельная дуговая зажигалка

Вс апр 01, 2018 14:18:12

Изображение
Собрал схему, а она не работает. В чем может быть дело?

Re: Не работает самодельная дуговая зажигалка

Вс апр 01, 2018 14:34:08

Dumbl4 писал(а):В чем может быть дело?
В отсутствии ключевых элементов (если "схема" представлена в полном виде). :?

Re: Не работает самодельная дуговая зажигалка

Вс апр 01, 2018 17:35:38

не знаю, у меня работает (только батарейка от телефона и модуль защит в ней встроен)... проверяй цешкой где напруга пропадает, возможно защита по превышению тока срабатывает.

Re: Не работает самодельная дуговая зажигалка

Вс апр 01, 2018 17:48:57

В отсутствии ключевых элементов. :?


Что вы имеете ввиду?

Re: Не работает самодельная дуговая зажигалка

Вс июл 14, 2019 10:40:33

Этот зарядный модуль не только заряжает батарею, но и защищает ее от переразряда и от превышения тока. Если не ошибаюсь, ограничение 1 ампер всего. То есть он подходит только для маломощных приложений.
Попробуйте подключить батарею напрямую к генератору.
Если это поможет, закажите отдельный модуль защиты батареи на 3 ампера, они очень дешевые.
Защита от переразряда нужна, потому что если забыть зарядить батарею вовремя, то она сдохнет.

Добавлено after 20 minutes 53 seconds:
В этой схеме ключевые элементы уже внутри высоковольтного модуля, залиты смолой.
Я такое не люблю, радиатора внутри нет, транзисторы перегреваются, сгорают, а починить невозможно.
Продаются также наборы-самоделки с транзистором и радиатором и даже отдельно трансформатор 15kv из такого набора.
Я вот думаю заменить автогенератор на биполярном транзисторе более экономичным на логическом мосфете, 7843 или любом другом из старой материнской платы. Только я не знаю, как правильно построить на нем автогенератор. Не подскажете схему? Чтобы трансформатор не перематывать. Или тогда с внешним генератором, если иначе нельзя.
Ответить