Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Вывод звука с динамика китайского зеркала на аукс магнитолы

Вт апр 03, 2018 14:43:48

Всем привет. Нужна помощь)
Есть у меня зеркало заднего вида с громкой связью через блютуз. На трассе громкости динамика зеркала не хватает,хочу вывести звук на динамики магнитолы. Попробовал вывести звук прямо с контактов динамика зеркала,звук с зеркала моно,на магнитоле стерео.Скрутил вместе левый и правый канал аукса магнитолы и подключил к плюсу динамика зеркала,а землю аукса - к минусу динамика зеркала. В итоге все сильно фонит. Фон частично пропадает,если плюс динамика зеркала подключить например к левому каналу аукса,минус- к правому каналу аукса,а землю аукса не подключать вообще. Но на этот вариант подключения ругается магнитола и есть сильные помехи на камере заднего вида.
Собственно,после всех этих попыток появились вопросы,на которые не знаю ответа:
1. Откуда вывести звук с зеркала и правильно ли его брать прямо с динамика?
2. Какие провода использовать?(я взял обычные в 0,5кв,пока протягивал по салону,переплел между собой)
3. Как моно подключить к стерео? Можно ли просто запараллелить канал?
4. Как так у меня получилось что звук свободно передается по одному проводу без земли?
5. Как убрать сильный фон?
Заранее спасибо)

Re: Вывод звука с динамика китайского зеркала на аукс магнит

Вт апр 03, 2018 20:41:43

почему без земли - она в питающих проводах. чтобы избавиться от наводок можно гальванически развязать схему (попробуй трансформатор например от бытового абонентского громкоговорителя)

Re: Вывод звука с динамика китайского зеркала на аукс магнит

Вт апр 03, 2018 22:43:18

схема.jpg
(25.64 KiB) Скачиваний: 485
В схемах я не разбираюсь,поэтому был бы очень благодарен за простейший "схематичный рисунок на пальцах" как это сделать. (зато паяю божественно)
И где еще можно взять этот трансформатор??

Re: Вывод звука с динамика китайского зеркала на аукс магнит

Ср апр 04, 2018 03:56:47

взять из "радиоточки" - точнее из приёмника, который в радиосеть включается.
схема - те выводы, что шли в радиосеть (тоненькие) цепляй вместо динамика, те что шли на динамик - к магнитоле (левый и правый каналы смыкаем)
если всё будет ок - можно будет поискать транс помельче

Re: Вывод звука с динамика китайского зеркала на аукс магнит

Пн апр 09, 2018 00:12:50

Не нашел ни того ни другого. Есть еще варианты откуда взять? Может в магазине продаются запчасти из чего можно собрать?
Ответить