Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 22:16:57

Здравствуйте, есть такая тема: я потихоньку делаю устройства на AVR (я начинающий), проги пишу на Атмел студио, схемы - протеус. На работу ехать долго... Вот задумал, что чтобы не терять время в дороге (а то только читаю), купить переносной девайс, чтобы на нем нормально можно было работать на Атмел студио и протеусе. Как я уже понял, что подойдет только c windows операционкой. Но возникает вопрос - какая конфигурация нужна по минимуму (никакие навороты лишние не нужны)? и что более подойдет - планшет или ноут? Чем удобней пользоваться? Какие лучше габариты под данные задачи? Основная масса времени в дороге - это метро. Ну и можно дома использовать, пока дети комп аккупируют... Я подозреваю, что держать удобней планшет, но виртуальная клавиатура займет часть экрана... а планшет с клавой или ноут - менее удобно держать... где тот оптимум? у кого есть опыт по данному вопросу? Да, аппаратная часть для прошивки контроллеров (USB? LPT)- не нужна - это можно сделать на стационарном компе.

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 22:28:05

без нормальной мыши никак! она может быть БлюТус и маленькая а елозиьть ею мона по ляжке,
бери на Атоме Z8300 и 4 Гб памяти, у Асера найдешь нормальные конфиги\по цене, тачпад там большой, мошет и без мыши обойдешься.
Планшет тут не катит...

Добавлено after 5 minutes 30 seconds:
по ляжке я имел в ввиду по свой ляжке, а не у девушки в метро,!! хотя...

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 22:32:54

Если набирать код на клаве, а потом браться за мышь... разве будет удобно? тачпад, думаю однозначно лучше, а планшет - он весь тачпад... смотрел - есть планшеты с z8300 и z8350 с 4 Гб, но тут у меня сомнения еще в железе планшетов - на сколько оно подойдет к тому же протеусу... просто не знаю, какие там подводные камни м.б.. девайс покупаю для очень узких целей, будет обидно, если не подойдет.

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 22:37:52

канешно будет удобно, этож опция, освоешь без мыши- отлично, бери тогда с большим тачпадом! а мышка БТ она норушка, Бац и в карман ее, Бук захлопнул и на выход..камни только в Винде которая 10

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 22:45:46

канешно будет удобно, этож опция, освоешь без мыши- отлично, бери тогда с большим тачпадом! а мышка БТ она норушка, Бац и в карман ее, Бук захлопнул и на выход..камни только в Винде которая 10

т.е. win10 брать не советуете?
и можно подробнее: чем все же планшет хуже? если стоять - то ноут, как мне кажется, проблемней держать...
и какие по вашему - оптимальные габариты, чтоб не шибко малые, но и чтоб в метро не задевать особо никого...

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 22:51:00

если стоять то и на планшете не попечатаешь.. тогда уже лучше затычки в ухи и медитировать.. читать можно, но все равно Г

со стоковой ВИН 10 просто повозиться надо сперва.. потому что она СУКА, - так люди говорят.. я держусь от таких подальше..

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 22:58:14

не... слушать музон - не тянет... а читаю всегда стоя... нормально... уже много лет... по габаритам ничего не посоветуете? и интересно ,есть ноуты, которые раскрываются на 180 градусов?

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 23:06:52

есть и много. и таблеты с клавами, трансформеры(отстегивающиеся) тоже есть, только трансформер я б не взял, Экран весит больше чем клава и все на соплях..
вам в маг элетроники и мацать, мацать! тыцать!

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 23:11:06

есть и много. и таблеты с клавами, трансформеры(отстегивающиеся) тоже есть, только трансформер я б не взял, Экран весит больше чем клава и все на соплях..
вам в маг элетроники и мацать, мацать! тыцать!


ага... еще бы и протеус дали бы поставить для пробы... ))

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 23:15:34

какая разница? протойс или ноутпад? ввод он и в африке ввод, именно поэтому я намекнул на мышь потому как если вам листать библиотеки и функции, и раскрывать деревья со списками то мышка тут чемпион

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Вт апр 10, 2018 23:26:39

какая разница? протойс или ноутпад? ввод он и в африке ввод, именно поэтому я намекнул на мышь потому как если вам листать библиотеки и функции, и раскрывать деревья со списками то мышка тут чемпион

мышка на столе -чемпион... а вот в метро - может и нет.. планшет, как говорил, - это большой тачпад... ладн, пойду спать, а то сегодня на работу... спасибо за инфу.

Re: Посоветуйте девайс (планшет, ноут) для рвботы в дороге

Ср апр 11, 2018 21:52:52

вот нашел из недорогих - Ноутбук Digma CITI E301 (Intel Atom x5 Z8350 1440 MHz/13.3"/1920x1080/4Gb/32Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 400/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) - можно там снести десятку и поставить 7-ку или восьмерку? Протеус не будет глючить? Никто не пробовал?
Ответить