Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Выбор датчиков серии MQ, только практика!

Сб июн 30, 2018 22:30:30

Купил несколько датчиков для тестов, MQ6, MQ9, MQ135 так подключал тестировал буду собирать датчики собственно на mega328 или 128 будут модули 4 ADC канала под датчики остальные под другие нужны. Но вот вопрос какие лучше всего применить что бы определить наличие углеводородных (горючих газов), опасных отравления угарный CO2, а дым желательно отдельно, но и пары алгоголя отдельно. Главное как то различать типы газов. Вопрос какие датчики применить лучше всего для эти целей из MQ-2 MQ-3 MQ-4 MQ-5 MQ-6 - MQ-7 MQ-8 MQ-9 MQ-135 .
Сами датчики чувствительные ко многим вещам я чёт запутался, пропан все 3 определили 135 правда менее чувствителен оказался. Короче самый оптимальный вариант мне нужен, возможно даже какие то вычисления между значениями датчиков делать?

И еще такой вопрос использование пироэлектрического датчика можно ли определить наличие открытого пламени в помещении газовая плита и горячие кастрюли, работающего утюга и прочих горячих вещей, или не чего не выйдет как толком на фоне тепла тел? Это попутные функции датчиков, еще попутно будут доплеровский радар, уровень шума освещённость и температура. Хочу совместить в 1 корпус всё что можно.
Ответить