Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: DIP панели

Чт июл 05, 2018 19:46:52

да похоже в условиях указаных вибраций запрешены не толко панелки-показана толко пайка волной +приклеивание корпусоф к плате компаундом или полная заливка блока .... то что вы лепите деитская поделка не пройдет ни одной серьезной приемку (условия известны ? бракуется ввыборка вся партия в брак под прес..я по ВП конечно но и снгезная индастри приемка почти такаяже -ни климатику ни вибростенд оно непройдет!) что до штатной работы 1 тделно взятого блока тут коолеги правы работает от 1до 5лет или дохнет-ка повезет
нормы тестирования думаю найдеите сами.. про жд приемку..много общался с причасными... первые сери были в ТОЖЕ В ДИПЕ в панелках правда в золотыхконтактах ...проблемы имели место быть...о чем доведено до изготовителей официално с актами и протоколами приезжали предсставители смотрели забрали образци брака... новые поставки идут толко на пайке в SMD с приклейкой к плате и залифкой лаком(как на ВП) проблемы пропали но ремонтники конечно матюгались меняя платы целиком... никаких панелек разьемы толко специалные надежные с фиксацией на винтах и это правилно
но в эксплуатаци полно старых которые время от вемени требуют....ну вы поняли внимания и мНОГА спирта...

Re: DIP панели

Ср июл 11, 2018 11:36:52

Я поражаюсь как люди делают выводы не имея никакой информации.
"ни климатику ни вибростенд оно непройдет!". Вот с потолка вы это взяли или откуда? Климатику и вибро у нас проходит 100% партии. Вся партия "под пресс" - выше 0.1% брака.
"в условиях указаных вибраций запрешены не толко панелки-показана толко пайка волной" - Ну а это откуда? ГОСТ? IPC? Хоть какой то документ не совсем туалетного вида покажите и я заткнусь.
Условия у меня по МС2.
"проблемы имели место быть" - ВОТ ЭТО МЕНЯ И ИНТЕРЕСУЕТ. Но не просто - Да или нет, а конкретная статистика.
Заливка лаком естественно имеется, но всего кроме контроллеров. Поэтому пока что у меня статистика следующая - цанговые панели по 2шт в каждом устройстве. Работа устройств непрерывная в условиях сильных вибраций. За 6 лет из 15.000 устройств ни одного сбоя связанного с цанговыми панелями.
Последний раз редактировалось xxmafxx Ср июл 11, 2018 17:21:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: DIP панели

Ср июл 11, 2018 12:36:04

Читайте внимательнее, я уже озвучил более чем достаточно. На продукте наш логотип, и все притензии по качеству только к нам.
Мы НЕ гос структура и сделать продукт дешевле (или хотя бы подумать об этом) вполне логично.

Re: DIP панели

Чт июл 12, 2018 06:43:17

Мил человек!
Это же РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ форум, а не секретное КБ -
КАКАЯ НА,,, СТАТИСТИКА и результаты массовых испытаний?
:music:
Максимум "личное мнение" насчет капелек с валерианкой (после ПШШИККК,,,).
:wink:

Re: DIP панели

Чт июл 12, 2018 18:42:26

... тем более, что залить лаком изделие в целом, включая пружинную панель с мк, видимо, вероисповедание не позволяет, а о переходе на планарные мк вообще никто и не помышляет.

Re: DIP панели

Пт июл 13, 2018 19:31:56

Для решивших стать СОЛИДНЫМ КОЛХОЗОМ:
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1369493027
советую изучить ВСЕ аки библию/коран для предпринимателя/главконструктора.
:wink:
:beer:

Re: DIP панели

Сб июл 14, 2018 00:56:32

понятие ремонтопригодности тогда и ремонтопригодности спустя 40 лет - два разных понятия о ремонтопригодности ... теорема, однако :) ... шьйорт побъери ... аксиома, блин :)))

Re: DIP панели

Пт ноя 02, 2018 07:24:08

elektro.kot
Религия не мой подход.
"тем более, что залить лаком изделие в целом, включая пружинную панель с мк, видимо, вероисповедание не позволяет" - я Вас удивлю, но делать этого с пружинными панелями нельзя. Получил одинаковые ответы от нескольких производителей пружинных панелей - "заливка лаком приведет к тому, что в результате температурного расширения лака, попавшего, между выводами панели и компонента, контакт может пропасть".

Re: DIP панели

Пт ноя 02, 2018 19:49:05

Залить разьемы лаконерастворимым веществом легко растворяемым в спирте или ацетоне или даже в воде. Покрыть лаком, а потом расколупать если понадобиттся и отмыть
Ответить