Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Пт июл 31, 2009 20:10:38

мост менять

Пт июл 31, 2009 21:29:55

Мост менял. Таже хрень, на плате сопротвление нулевое. Хотя включать не пробовал. Завтра отпишусь.

Пт июл 31, 2009 23:15:20

госпоооооди ... ну вот если не понимаете ничего , так хоть бы слушали ! я уже сколько раз советовал или выпаять микруху или заменить и включить через лампу накаливания в сеть ...
вы спалили микруху , правильно ? даже если нет , то не известно была ли она рабочей. мост же звонится по каждому диоду - плюсовой щуп по очереди на переменку , а минусовой на + моста . потом минусовой на переменки , а плюсовой на минус . и запомните что диоды редко горят в обрыв . чаще они горят на КЗ (т.е. когда звонится на ноль в обе стороны) .

PS: ещё раз повторюсь - чтобы ремонтировать надо знать как это работает ! какраз из принципов работы и начинается анализ и поиск неисправности. а вы блин звоните мост впаянным в нерабочую схему , причём звоните как-то очень уж странно , и при этом у вас убитая микруха впаяна в плату ... бред ...

Re: Все о технологии ремонта

Вс мар 04, 2018 20:01:33

всем привет!друзья сгорел такой же как в этой теме все вместе ремонтируют.я не мастер,но для себя хочу его оживить.промерил напряжения на кадровой LA7837все в порядке,заменил емкости в ее обвязке,а результат ноль.помогите,может не там ищу?
Вложения
IMG_20180226_122758.jpg
(9.28 KiB) Скачиваний: 227
Ответить