Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

плата управления мотором из стиралки

Вс авг 05, 2018 22:12:40

есть вот такой мотор из стиралки
Изображение и есть вот такая плата управления мотором из той же стирал (больше ничего от стиралки не осталось)
Изображение
Я так понимаю что неопознанные мной контакты управляют вращением мотора.
Подскажите как с помощью этой платы запустить мотор и регулировать его обороты

Re: плата управления мотором из стиралки

Вс авг 05, 2018 22:20:54

найди стиралки схему

Добавлено after 2 minutes 13 seconds:
пот 1085 есть тематут и там

Re: плата управления мотором из стиралки

Вт авг 07, 2018 19:09:10

Выяснить что это была за стиралка увы не возможно.
Тоесть на неизвестные 3 контакта вешать переменный резистор? а какого диапозона сопротивлений? А остальные 2 неопознанных для чего?

Re: плата управления мотором из стиралки

Вт авг 07, 2018 20:43:23

Скорее всего резисторами коротило через контакты программатора на общий контакт. С другой стороны плату сфотай
По маркировке бьется машинка AEG ÖKO-LAVAMAT 853

Re: плата управления мотором из стиралки

Чт авг 09, 2018 11:24:36

нечего вешать не надо ну если не хотите спалить всё :)) )) вам нужно запустить мотор и регулировать обороты Я прав ? тогда откиньте плату и соберите схему включения двигателя она простая...

Re: плата управления мотором из стиралки

Чт авг 09, 2018 15:18:42

Откинуть?! Но как же она же вот готовая заводская качественная и рабочая .... Расточительно :)
Вот схема с обратной стороны
Изображение

Re: плата управления мотором из стиралки

Чт авг 09, 2018 16:35:14

Два контакиа кагбудто перемычка стоит, я прав?
Подключи двиг и поочерено соединяй эти три контакта с резисторами r2 r3 r4 на те два. Если все норм живое, обороты будут разные.

Re: плата управления мотором из стиралки

Чт авг 09, 2018 16:55:37

да там 3 цепи 1 скорсть разгона 2 скорость в устанвившемся рехим и 3 скрпрсть останова
в стирке две 3 запаян постояно
так что вместо 2 цепей там переключатель стоял командоапварата и рулил скоростями при отжиме и стирке они разные если мащина многорежимка то и скоростей куча
но нсли интересна плавная регулирофка вместо дисретных резикоф вешают переменик

Re: плата управления мотором из стиралки

Чт авг 09, 2018 18:10:21

да на двух там перемычка .... значит вешать переменник на 3 контакта? а какого сопротивления?

Re: плата управления мотором из стиралки

Чт авг 09, 2018 18:45:41

а попробовать НЕ СУДЬБА?
точно вам никто нескажет вашей платы у нас нетути... былаб былоб прооще
можешь скачать дш на 1085 и сравнить с твоей схемой!!!!
кстати я уже писал тут есть тема по ней сравни схему оттуда с вашей платой и сответстве подбери резисторы
если скорость разгона не ваджна хватит 1 переменика...

Добавлено after 6 minutes 1 second:
я несколко лет взад выломал такую подобную плату на 1085 из Инде3ита с колекторным моторм...
припаял 2переменика ..поигрался хотел к станку пилному прилалить...потом нашелся клиент со стиркой и убитым мотором...-ушла туда

Re: плата управления мотором из стиралки

Чт авг 09, 2018 19:37:32

Нет там разгонов. Тупо три скорости, стирка полоскание отжим. Который на отжим найдешь к нему переменник в реосиатном включении

Re: плата управления мотором из стиралки

Пт авг 10, 2018 09:13:44

Я бы не стал "городить огород"и собрал бы простую схему регулировки оборотов от 0 до максимума плавно можно ещё реле реверса если нужно и сетевой фильтр поставить и гуд !
Вложения
shema-reguljatora-oborotov-svoimi-rukami-2.jpg
(7.03 KiB) Скачиваний: 466

Re: плата управления мотором из стиралки

Пт авг 10, 2018 11:48:22

Блин ну конечно, разработчики стиралок совсем "грамматическая ошибка на уровне 4 класса", простую схему не могли сделать, нагородили огород)))

Re: плата управления мотором из стиралки

Пт авг 10, 2018 13:47:50

вот ещё лучше вариант и на вашей микросхеме может плату даже не сильно переделывать придётся ...
Вложения
bda65ads-1920 (3).jpg
(28.56 KiB) Скачиваний: 455
Ответить