Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Чт авг 16, 2018 21:25:30

то что оно будет работать не кто не сомневается но КАК...
с качеством приставок денди и ли сега через ЗРЧмодулятор...помню у нас народ видевхода пот них делал чтоп картинка четкая была на телкахь выкидывая штатный антеный кабель из 4 ворсинок толшиной 0,2мм\вариант
с подачей на вход ВУ телека верный есть тока 2 но лампа ВУ да и сама труба должны быть хопрошие с нормалной круизной ВАХ
2 бп телека дожен быть исправен иначен искажения картинки)геометрия( будут ужасные

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Чт авг 16, 2018 21:44:45

3. Попробовать вариант с модулятором транслирующем на МВ или ДМВ канал.

Интересно, а как вы будете принимать сигнал модулятора на ДИВ канал, если блок ПТК-11 может принимать только МЕТРОВЫЕ каналы?
Или у вас там селектор СК-Д1 дополнительно стоит?

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Пт авг 17, 2018 06:47:20

[uquote="Костя_1986",url="/forum/viewtopic.php?p=3438458#p3438458"]
Интересно, а как вы будете принимать сигнал модулятора на ДМВ канал, если блок ПТК-11 может принимать только МЕТРОВЫЕ каналы?
Или у вас там селектор СК-Д1 дополнительно стоит?


Через приставку ПСКД-6м "Белгород"

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Вс авг 19, 2018 20:55:04

Связаться с компанией предоставляющей услуги кабельного аналогого телевидения - узнать что да как

главное, не говорить им про Рекорд, модуляторы и форматы сигналов) Это введет в ступор даже среднестатического "инженера" кабельной конторы, а девочку на телефоне техконсультации ну уж совсем наверняка.

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Вс авг 19, 2018 22:06:48

Или у вас там селектор СК-Д1 дополнительно стоит?


Через приставку ПСКД-6м [/uquote] :facepalm:
Ну, это тогда вАААще получится- масло масляное, жаренное на масле...... :facepalm:
То есть- сначала ВИДЕО вы хотите преобразовать в ДМВ- сигнал, потом конвертером преобразовать из ДМВ в МВ, и только потом, преобразовав из МВ в "видео"- УВИДЕТЬ...
Да.. Это не лечится.. :facepalm:

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Пн авг 20, 2018 04:22:49

зато "17 мгновений" сможет посмотреть так, как деды смотрели. :)

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Пн авг 20, 2018 05:38:56

какаяже херня эта параноя ...так и думает ктото я счас из мусорного рекорда сделаю супер пупер нано телек... а цвет та фла мастеры в дурке тоже есть их придурки очень уважают на сеансах рисотерапии
вот карандаши и ручки уже не выдаю после того ка пациент Н.взял в заложники главврача покинул територию...

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Пн авг 20, 2018 11:07:55

АлександрЛ писал(а):То есть- сначала ВИДЕО вы хотите преобразовать в ДМВ- сигнал, потом конвертером преобразовать из ДМВ в МВ, и только потом, преобразовав из МВ в "видео"- УВИДЕТЬ...

Вы не поверите, но на ламповых Ч/Б телевизорах потери качества картинки путём таких преобразований даже не заметите, если конечно не златоухий аудиофил, пардон, злотоглазый видеофил. :)))
А насчёт информации по использованию модулятора от "Денди", про который я написал на преведущей странице будет полезно для коллекционеров, тех кто собирает ламповые телевизоры. Мне ламповая техника тоже очень интересна, только у меня пока всего три ламповых телевизора, один нужно будет востановить, но времени не хватает. Была ещё телерадиола "Беларусь", но лет десят назад отдал её, просто нужна была людям в контору как элемент интерьера, а мне ставить её негде было.
СпойлерИзображение

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Пн окт 15, 2018 22:18:11

А Рекорд А по такому принципу подключить реально? Колупать его не хочу ,а аналог отключили . как раритет просто иногда включаю.

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Пн окт 15, 2018 22:30:34

можно но врядли нужно

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Пн окт 15, 2018 22:31:10

А Рекорд А по такому принципу подключить реально?

Телевизор ''Рекорд'' работает в первых 5-ти каналах,
http://rw6ase.narod.ru/00/twcb_/rekord_a.html

Делаете преобразователь (видеомодулятор) видео/аудио в ВЧ сигнал на соответствующий канал, и подключаете..
https://karfedon.livejournal.com/197334.html
https://www.google.com/search?biw=1268& ... 7z_XoFcf1s

врядли нужно
Ну, почему? Просто- по- приколу, типа- такое старьё, а современную цифрУ принимает.. :))) :))) :)))

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Пн окт 15, 2018 22:33:30

А Рекорд А по такому принципу подключить реально?

AV -входы организовать можно без проблем. Только для видеовхода возможно (почти верняк) придется инвертировать видеосигнал. На современном операционнике, с усилением 1:1 очень легко делается.

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Вт окт 16, 2018 21:09:59

Уважаемый кте АлександрЛ не статье а оберегаемый колекцыоный раритет ;) СПС за ссылку.

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Вт окт 16, 2018 22:37:49

Я написал не "старьё" а "типа старьё"!! А это две большие разницы.. :beer: :beer: :beer:

У меня, лично, на раздолбание старой советской техники- рука не поднимается..

Re: Подключение цифрового DVB-T2 приемника к старому телевиз

Чт июл 04, 2019 10:45:10

Эх немного "настольжи" одолело когда я встретил картинку своего старого телика Рекорд В312 и наткнулся на эту тему. Которая, наверное, не актуальна.
Когда-то очень давно я делал видеовход на этом телевизоре. Делал ее для подключения компьютера Электроника БК-0010. Все работало отлично и картинка была шикарна (насколько я могу помнить).

Схему уже не помню. Помню, что резал дорожку на нижней центральной плате (где то в самом центре), устанавливал выключатель "ПК/Телевизор", подводил экранированный кабель.

такое ощущение сейчас что это делал не я.

Телевизор этот выкинул в 2000 году.
Ответить