Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 01:52:24

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как определить резонансную частоту последовательного контура? Пытаюсь смотреть напряжение на нагрузочном сопротивлении - не меняется, изменяю частоту генератора - не вижу характерной точки перехода напряжения... :shock:
Послед. контур.PNG
(17.28 KiB) Скачиваний: 446

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 04:31:20

Вопрос задали в разделе "Практика", а схему дали не практическую, а общую.
Подпишите параметры генератора, в том числе и его выходное сопротивление и номиналы в схеме, что бы можно было сказать, можно ли на "практике" в вашей схеме "уловить" точку резонанса или "на практике" это сделать нельзя.

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 07:30:41

Катушка - прибл. 2,5мкГн, (расчет теоретический из coil32.ru/calc); конденсатор 3,1мкф; сопротивление 100 Ом; генератор синус, пила до 100кГц; сопротивление 600Ом; амплитуда до 3В; осцилл. С1-76; щуп Hameg 1:10.

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 08:34:55

если не знаете . как определить резонанс последовательно, определяйте у параллельного. Резонанс будет один и тот-же .

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 09:03:14

Катушка - прибл. 2,5мкГн, (расчет теоретический из coil32.ru/calc); конденсатор 3,1мкф; сопротивление 100 Ом; генератор синус, пила до 100кГц; сопротивление 600Ом; амплитуда до 3В; осцилл. С1-76; щуп Hameg 1:10.
Нет, у такой цепочки вы резонанс не найдёте. Поскольку этот факт вам сразу, глядя на параметры, неочевиден, делайте расчёт, для его выполнения достаточно школьных знаний физики. Алгоритм таков:
1. определяете резонансную частоту, это около 57 кГц;
2. определяете любое реактивное сопротивление - хоть индуктивное, хоть ёмкостное - на этой частоте, для проверки лучше сразу оба, и надо их сравнить - они должны получиться одинаковыми;
3. а теперь сравниваете полученное реактивное сопротивление с активным и удивляетесь. Резонанс окажется настолько задемпфирован, что не проявится вовсе.

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 16:40:04

да...
...если не знаете ...
-Вот как раз и хотел узнать
...Нет, у такой цепочки вы резонанс не найдёте. Поскольку этот факт вам сразу, глядя на параметры, неочевиден...
-Это как раз представляет интерес. Почему не найду резонанс у такой цепочки? Да, этот факт мне Не очевиден сразу, поэтому задал вопрос, тем более в этом разделе. А 57 кГц - это по материалам источника,ссылку на который я написал выше?
... Резонанс окажется настолько задемпфирован, что не проявится вовсе....
- это только в последовательной цепи? А как насчет предложения из поста №4 ?
Спасибо, что проявляете внимание.

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 17:09:57

Почему не найду резонанс у такой цепочки?
А я сказал, почему. Потому что этот контур задемпфирован по самое никуда. Вот вам механическая аналогия. Есть у вас маятник. Частота его собственных колебаний легко определяется, пока он находится в воздухе. Но попробуйте качнуть его в воде, или, скажем, в жидкости ПМС-10000 охренительной вязкости. Увидите вы там свободные колебания этого маятника? Вот тут - та же история.
А 57 кГц - это по материалам источника,ссылку на который я написал выше?
Какой источник, какая ссылка? Нет, я эту частоту получил исходя из параметров схемы, которые вы предоставили - ёмкости и индуктивности. Частота определяется по формуле Томсона.
... Резонанс окажется настолько задемпфирован, что не проявится вовсе....
- это только в последовательной цепи? А как насчет предложения из поста №4 ?
Схему в студию, да с параметрами! Тогда и будем разбирать её.

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 19:02:09

да, понял. спасибо. а схемы никакой нет. мне просто надо подобрать индуктивность и(или)емкость для настройки указанного выше посл. контура на рез. частоту 45кГц. Хотел видеть это на экране осциллографа...

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 19:13:19

Что такое сопротивление 100 Ом? Отдельный элемент, выходное сопротивление генератора или конструктивное сопротивление катушки? Если первое, то закоротите его к хренам. Если второе, то запитайте контур от источника с низким выходным сопротивлением. А если третье, то резонанса просто не будет.
Интересно, что это за контур такой. Есть у меня одно предположение, но я пока не буду его озвучивать. Если я неправ, то индуктивность, наверно, придётся увеличивать и, скорее всего, очень сильно.

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 19:22:18

100 ом-отдельный элемент на котором пытался что либо замерить. другого генератора нет, заменить не могу. сопротивление катушки ничтожно мало. предположения можно в лс. спасибо.

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 19:51:21

Ну ещё, в ЛС... Здесь скажу. Я предполагаю, что вы собираетесь сделать индукционный нагрев. В этом случае катушку изменить не получится - какая есть, такая и есть. Но измерить её индуктивность всё же желательно, лучше мостовым измерителем RLC. Затем расчётным путём (как я сказал) приблизительно определить частоту резонанса, а уже потом при наладке настроить генератор в резонанс. Я бы делал именно так.

Re: Резонанс в последовательной цепи

Чт авг 16, 2018 19:58:21

мысль верна. спасибо.
Ответить