Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Y-фильтры по питанию

Пт сен 28, 2018 12:52:06

ПростоНуб писал(а):Ваше УЗО совершенно не спасет от возгорания и пожара во всем подъезде.
И еще не спасет от всемирной ядерной войны! Оно стоит, чтобы ребенка при баловстве или жену при стирке не убило током.

ПростоНуб писал(а):Верните родной автомат на подъездный ввод. Сами прибегут и будут просить деньги взять
Если доведется поработать в ДЭЗе электриком - обязательно так сделаю. Но пока трудоустраиваться в ДЭЗ не планирую. :wink:

Re: Y-фильтры по питанию

Пт сен 28, 2018 14:45:33

Оно стоит, чтобы ребенка при баловстве или жену при стирке не убило током.

Вам будет легче, если они задохнутся или сгорят при пожаре? А угроза возгорания в описанной ситуации весьма реальна. И возгорание произойдет - это вопрос только времени.
Заметьте, я не говорю, что Вы зря поставили УЗО. Я утверждаю, что если Вам дорога жизнь жены и ребенка, то этого в описанной ситуации однозначно недостаточно. К тому же, без уравнивания потенциалов человека может убить даже вода из крана, когда он сидит в ванной. Например, благодаря действиям соседа, у которого УЗО нет или у УЗО приварились контакты.

ДЭЗе электриком

При чем тут электрик? Ни один электрик бы родной автомат на подъезде не заменил на больший ток, не заменив сначала провода, на выдерживающие этот ток. Любой электрик отлично осознает, что такие действия грозят не только зоной на несколько лет, но еще и удержаниями по исполнительному листу несколько десятков лет. Подъездный автомат явно был заменен втихую местным кулибиным из Вашего же подъезда.

Re: Y-фильтры по питанию

Пт сен 28, 2018 14:57:57

ПростоНуб писал(а):А угроза возгорания в описанной ситуации весьма реальна.
Как и ядерной войны ибо международная обстановка нынче напряженная. Но я думаю не стоит здесь флудить на эту тему. По моему все давно всем ясно.

Re: Y-фильтры по питанию

Пт сен 28, 2018 16:01:18

ПростоНуб писал(а):А угроза возгорания в описанной ситуации весьма реальна.
Как и ядерной войны

Есть одна маленькая, но принципиальная разница. Устранить угрозу возгорания у себя в подъезде Вы вполне в состоянии, причем с весьма небольшими материальными затратами. А повлиять на угрозу ядерной войны Вы вряд ли сможете.
Ответить