Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Как отбалансировать несколько брикетов Li-po

Чт ноя 08, 2018 22:24:32

Всем доброго времени суток.
Имеются 3 брикета Li-po 6S с балансировочными платами hx-jh-006.
Как объединить балансировочные платы hx-jh-006 в одну 18S ???
При последовательном подключении балансируются только отдельно брикеты.
Последний раз редактировалось Nuklid Пт ноя 09, 2018 07:16:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как отбалансировать несколько брикетов Li-po

Чт ноя 08, 2018 23:01:21

никак, т.к. балансировочная микросхема должна иметь представление о напряжении на всех банках в батарее, проще либо взять готовую плату на нужное кол-во банок, либо собрать балансир самостоятельно.

Re: Как отбалансировать несколько брикетов Li-po

Пт ноя 09, 2018 07:15:40

Насколько я понял, принцип схемы заключается в сравнении напряжения предыдущего модуля на банку, и при превышении оного, превышающее напряжение открывает ключ на разряд через резистор. Возможно я ошибаюсь...
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Как отбалансировать несколько брикетов Li-po

Пт ноя 09, 2018 17:45:43

пикчи загрузите на http://img.radiokot.ru/ , не отображаются они у меня.

что до тех балансиров с которыми мне доводилось работать , то у них ацп модуль проверял все банки после чего можно было это дело по квадратной шине почитать на МК, и в случае выставления настроек на автоматическую балансировку она врубалась и все банки приводились к уровню заряда на наименее заряженной, либо можно было запускать процесс балансировки вручную (и еще куча прочих настроек).

Скиньте что за микра у вас стоит, если она примитивна как вы говорите то мб решение и найдется, в гугле вашу плату не нашел.

Re: Как отбалансировать несколько брикетов Li-po

Пт ноя 09, 2018 17:54:51

скоре фсего чтот тупое шунтовое быдло без мозгоф-такое тока спецзарядками моделными с балансиром заряжать моно...
если это для шурки банално работает схема на мосфет птипаи зенере

Re: Как отбалансировать несколько брикетов Li-po

Пт ноя 09, 2018 18:26:58

Разобрался, всем спасибо.
Попался брак.

Re: Как отбалансировать несколько брикетов Li-po

Пт ноя 09, 2018 18:29:13

павезло значит д
Ответить