Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Мышь с герконом

Пн ноя 26, 2018 18:42:11

Всем доброго времени суток! Появилась нужда обезопасить свое рабочее место от посягательств, а именно в мыслях модернизировать компьютерную мышь так, чтобы работать могла только по моему желанию. В голову сразу пришла мысль поставить в разрез питания геркон и смастерить себе браслет с магнитом. Но что то подсказывает, что столкнусь с трудностями. Например, будет ли небольшой магнит давать нужный эффект и не будет ли мышь постоянно включаться и отключаться от малейших движений руки. В общем прошу советов, как можно это организовать, скрытно, удобно и дешево, возможно и без герконов.

Re: Мышь с герконом

Пн ноя 26, 2018 18:59:48

а не устанет система всякий раз обнаруживать " новое устройство"?
обезопасить свое рабочее место от посягательств можно установкой пароля...идее сто лет в обед

кстати- ПОСЯГАТЕЛЬ вполне может воспользоваться клавиатурой :)
и - страшно сказать- придти со своей мышкой :)

Re: Мышь с герконом

Пн ноя 26, 2018 19:14:04

В общем то все объясняется спецификой рабочего места, постоянно подрезают мышки, компьютер казенный, а вот мышь личная.

Re: Мышь с герконом

Пн ноя 26, 2018 20:16:54

Беспроводная мышь.
Изображение
Уходя - мышь в карман.

Re: Мышь с герконом

Вт ноя 27, 2018 12:48:24

мыша -на цепь!

Re: Мышь с герконом

Вт ноя 27, 2018 13:14:26

Вандалоустойчивый трекбол 38мм. из нержавеющей стали для панельного монтажа, со степенью защиты по передней панели после монтажа - P65, интерфейс PS/2(USB)
http://www.rts.ua/rus/catshop/547/0/25775/

https://www.prosoft.ru/products/brands/ ... 87086.html
:))

Или от старого ноута тач прикрутить к столу ...

Re: Мышь с герконом

Вт ноя 27, 2018 13:30:07

ТС хочет модернизировать имеющуюся мышь, а не превратить своё рабочее место в бункер с автотурелью.

Re: Мышь с герконом

Вт ноя 27, 2018 14:23:00

герконом ведь не обязательно входные провода рвать, если рвкть чтонибудь внутри, например массу на кнопки и подсветку, то мышь не будет постоянно переопределяться.

Re: Мышь с герконом

Вт ноя 27, 2018 14:45:17

сопрут как есть ;-)
покупай беспроводную и не парься
или ставь сенсорный экран- его точно спереть трудно

Re: Мышь с герконом

Вт ноя 27, 2018 17:42:41

Затея не имеет перспектив.

Re: Мышь с герконом

Пт ноя 30, 2018 02:05:46

Геркон срабатывает на достаточно близком расстоянии и при определенной ориентации магнита. От браслета будут сплошные сбои.

Re: Мышь с герконом

Пт ноя 30, 2018 11:13:32

Вандалоустойчивый трекбол 38мм. из нержавеющей стали
Для славян не подойдет. Давно уже известно, что они стальные шарики либо теряют, либо ломают...

По сабжу: внутрь мыша геркон на обрыв светодиода, рядом с герконом внизу корпуса просверлить отверстие, чтобы в него мог туго вставляться небольшой цилиндрический магнитик. Принес с собой магнит на связке ключей (или как вариант -- ныкать его где-то в металлоконструкции стола), воткнул -- работает. Уходя вынул -- не работает.

Re: Мышь с герконом

Пт ноя 30, 2018 20:36:56

Фигня все это. ТС явно из "великих гениев", которым "все работать мешают". Или просто параноик. А с учетом, что "его рабочее место" - ни разу не его, он получил это место за счет конторы, в которой работает, все совсем просто - "я гениально делаю все! (что никому не нужно, типа в одноглазниках тусуется) Проклятые завистники мне ничего делать не дают! (ну так он ничего и не умеет). Поэтому Я, ГЕНИЙ, желаю на казенное оборудование лапу наложить, чтобы НИКТО не понял, что я делаю! (а что он ничего не делает - не поднимая логов системы - ДОКАЗАТЬ сложновато, разве что персональное видеонаблюдение нацелить, но это - дороговато). Классика "кулхацкеров", которые считают, что просто за их наличие на рабочем месте им полагаются НЕМЕРЯННЫЕ бонусы.
Посмотрел бы я, как кто-то посягнул бы на мое рабочее место. :) Обезьянка с автоматом (на предохранителе) играет. :)
В переводе на "нормальный язык": был бы ТС спецом - фиг бы кто к его месту подходил. Нафиг не нужно, поскольку ни фига не понятно для обычного клерка. А вот "понтаря" выкинуть на некоторое время, чтобы ЗА НЕГО что-то сделать - это РЕАЛЬНО бывает везде. Как в анеке про МИГари и красную кнопку.
Напоследок ну совсем простое разъяснение: пароль рабочего места знает ТОЛЬКО работник (так политика безопасности устроена). Без пароля - ни мышь, ни клава не работают, поскольку система нафиг послала. Ну и о какой "персональной мышке" визжит ТС?

Добавлено after 11 minutes 3 seconds:
В общем то все объясняется спецификой рабочего места, постоянно подрезают мышки, компьютер казенный, а вот мышь личная.

Не долби мосх. С таким мелким крысятничеством ни одна контора не выживет. Еще поделись, что "твой персональный рулон туалетной бумаги кто-то регулярно юзает". :)

Re: Мышь с герконом

Пт ноя 30, 2018 21:13:10

ну если комп юзается совместно то каждый юзер имеит свол лог- пас! а вот железки общие клаву грязную заляпаную юзать порой противно но на край можно жать каранашом...а вот мыш...источник инфекций или мыть в спирте перед сменой и облучать под УФЛ
алтернатива своя мыш и клава убираемые в сэйф...
в идеали своя мышь на другом порту

Re: Мышь с герконом

Сб дек 01, 2018 10:33:02

ну если комп юзается совместно то каждый юзер имеит свол лог- пас!

Просто каждый юзер имеет свой лог-пасс. А "совместное юзанье компа" - давно невыгодно. Поскольку они давно стали ПЕРСОНАЛЬНЫМИ компьютерами. Больше того, у меня есть две программерских морды, у которых 2 компа на морду приходятся. Так тестировать дешевле и быстрее, чем ВДРУГ с другого этажа звонок иметь - "все поломалося..." и туда топать разбираться. Причем один орел загоняет тестовый комп как правило в спячку, в результате обновление софтины часто не происходит и начинаются разборки "что за х..ня получилась"... Не всегда, но периодически...
Ну не верю я, что ТС делает что-то значимое и при этом его со своей тачки выгоняют периодически. Про "личную мышь" - тоже не верю. Это расходник. И закупается/списывается как расходник. Клавы тоже.

Re: Мышь с герконом

Сб дек 01, 2018 11:03:10

да я тож думаю что расходник и списывается без проблем...ну или еслли очень приперло 2 мышки иметь за пиво админу...но в некоторых местах компы по преднему обшего типа седне один оператор завтра дркгой послезавтра тректий неужели не встречали-касиры, операторы терминалоф мониторингга, диспечера ... и много че ище
понятно что логи -пасы разные у них и права обычно урезаны до тех что толка для работы нужны...даже игрушку часто не запустить без костылей так настроена политика безопасности в сетке... полный достп имет тока админ... страно что вы не в курсе ...

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
у касироф например вместо лога паса настроен доступ через ключи далас ими же подверждает крупную операци старший касир

Re: Мышь с герконом

Вс дек 02, 2018 16:18:46

да я тож думаю что расходник и списывается без проблем...
понятно что логи -пасы разные у них и права обычно урезаны до тех что толка для работы нужны...даже игрушку часто не запустить без костылей так настроена политика безопасности в сетке... полный достп имет тока админ... страно что вы не в курсе ...

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
у касироф например вместо лога паса настроен доступ через ключи далас ими же подверждает крупную операци старший касир

:) Моя работа как раз в том и состоит, чтобы урезать всем прочим права насколько возможно. Только ежели у кассиров все 300 раз проверено, то у меня туева хуча "суперсофта", которому "надо" иметь права на запись в системную папку и т.п. В результате половина публики - "локальные админы", у которых в результате "куда-то пропадают" расшаренные папки, документы, принтеры и т.п. Вдобавок в M$ супер-пупер сервере если документ удален, то все. Это не Нетварь, в которой версии хранятся. А доступ типа "всем ко всему" нужен. Папки обмена деградировали до папок хранения, а даже раз в неделю 10 Тб бэкапить - нет ресурсов.
Дополню: с учетом, что работа не посменно, никому никакие "персональные" мыши не нужны. Есть рабочее место, для конкретного работника. Его ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер. И никто кроме него на нем не работает. Кроме его отпуска, когда ВДРУГ выясняется, что кое-что - в его личной папке, а надо прямо сейчас.
Это ТОЖЕ добавляет бардака, но не такого фатального, как "блондинко" мышкой папку незнамо куда закинула, и хорошо если закинула, а не грохнула нафиг.

Re: Мышь с герконом

Вс дек 02, 2018 16:55:53

Господа, тут речь не о моем посягательстве на казенное имущество и не демонстрации своей кулхацкеровости. Все предельно просто: Есть рабочее место, пароль ставить не то, ибо компьютер иногда может пользоваться другими. Задача в том, чтобы не сперли мышь или юзали свою. Мышь куплена мною лично из за того, что предыдущую утащили и никто мне новую не выделяет.
Попробовал геркон в разрыв питания, действительно расстояние срабатывания огорчает. Но пека по крайней мере не потеет от переопределения. Почем в разрез питания? Потому что проще чем висящие в воздухе диоды делать или дербанить плату переламывая дорожки. В голову пришло кольцо магнитное на большом пальце, срабатывать должно хорошо, но теперь мне вообще вся эта затея с герконом не очень нравится, да и мышь с писком каким то работает.
В общем все еще думаю как решить вопрос.

Re: Мышь с герконом

Пн дек 03, 2018 10:27:48

Дык че тогда за проблема? Со своей мышой работаешь и каждый раз уходя забираешь. Если возникнут вопросы у другого пользователя -- задаешь встречный, а где мыш из комплекта? Тогда будет одно из двух: или второй юзер тоже начнет таскаться со своим мышом, или таки раскошелятся и докомплектуют рабочее место.
Для конторы докупить мышь к компу -- мелочи, если реально нужно рабочее место.

Re: Мышь с герконом

Пн дек 03, 2018 10:30:15

кароч..." мышиная возня" ;-)
Ответить