Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Подключение нескольких аккумуляторов в планшет.

Чт дек 13, 2018 08:44:43

Здравствуйте. Хочу поменять дохлый аккумулятор в планшете, вариант купить готовый не очень подходит, так как качество продаваемых очень не постоянное. Есть довольно неплохая батарея с брендового планшета, но она на 11 вольт, внутри 6 банок, по 2банки параллельно и 3 такие последовательно. Поскольку в мой планшет нужна одна батарея на 3.7 вольт нужно подключать банки параллельно, но они все стоят без плат защиты, защита на общей плате с контроллером и прочим.
Собственно интересует, как их подключить, ставить на каждый аккумулятор плату защиты или можно одну плату на все параллельно соединенные аккумуляторы?

Re: Подключение нескольких аккумуляторов в планшет.

Чт дек 13, 2018 15:56:35

на параллельные можно одну плату, только в целях пожарной безопасности стоит добавить предохранители.

Re: Подключение нескольких аккумуляторов в планшет.

Чт дек 13, 2018 18:55:02

Предохранители на каждую банку? На какой ток?

Re: Подключение нескольких аккумуляторов в планшет.

Чт дек 13, 2018 19:01:11

обычно ставят полисвичина пару-5а но китайцы варят ленты в повер банках на 2-10 банок в паралель напрямую общая плата АЗ зашиты предупредит аварийный пере заряд/разряд обычны пыры я лично не видел там не разу полисвичи лет *надцать взад ставила нокия вдобавок к платеА3 сейчас ими и не пахнет

Re: Подключение нескольких аккумуляторов в планшет.

Чт дек 13, 2018 19:46:05

Спасибо.
Ответить