Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Как разобрать фонарик

Сб дек 22, 2018 21:09:04

Querist писал(а):gsmart
А лампочку на сколько вольт / ампер?

Зависит от типа акумулятора и светодиодов, я уже давно в старый советский фонарик поставил оптику от китайского налобного фонаря на трёх пальчиковых батарейках из "фиксапрайса", который на тот момент стоил 36 рублей:
Изображение
Изображение
И такой свинцовый АКБ на 6 Вольт:
Изображение
плюс вместо гасящего резистра стоит внутри обычная лампочка от фонарика каца на три вольта, не помню точно, помню что подбирал по току, заряда при нечастом пользовании хватает на полгода. :)
Только пришлось заднюю стенку на корпусе фонарика вырезать, а то АКБ не влазила и гнездо СГ5 поставил для зарядки. Рядом налобный фонарь из "фикспрайса" - такой-же использовал как донора оптики, я их на тот момент несколько штук по 36 рублей взял, один до сих пор цел:
Изображение

Re: Как разобрать фонарик

Вс дек 23, 2018 07:00:38

А что говорит ваш опыт на предмет надёжности контакта в таких фонариках? Барахлит - не всегда включается, и я не могу определить - либо это из-за кнопки, либо где-то плохой контакт на этапе - кнопка-гайка-корпус. Фланец кнопки просто прислонён к гайке. Хочется запаять - но гайка алюминиевая.

Re: Как разобрать фонарик

Вс дек 23, 2018 10:55:28

[quote="Cahes"]я не могу определить - либо это из-за кнопки, либо где-то плохой контакт на этапе - кнопка-гайка-корпус.[uquote]
Там везде плохой контакт, как в самой кнопки, так и в батарейном отсеке, фиг-ли вы хотели за такие деньги?

Re: Как разобрать фонарик

Вс дек 23, 2018 21:34:14

плюс вместо гасящего резистра стоит внутри обычная лампочка от фонарика каца на три вольта, не помню точно, помню что подбирал по току

Питание Li аккумулятор, желаемый ток через светодиод 100мА. надо попробовать подобрать лампу из своих запасов.
Ответить