Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

самоделка на sp 5041nd (наушники)

Пт дек 28, 2018 08:40:35

всем привет, есть сие создание инженерной мысли http://chiaping.com/upload_pdf/PDF_2915 ... c35904.pdf
хочу сделать полноразмерные наушники стоит ли заморачиваться с этими капсюлями?
по чашкам пока выходит подобие фазоинвертора (объем примерно 50мл).
в теории с дополнительными резисторами в канал на 10Ом должно выйти нечто подобное
Вложения
SPL.png
(60.88 KiB) Скачиваний: 332

Re: самоделка на sp 5041nd (наушники)

Вт янв 01, 2019 13:33:43

Процесс по тихой идёт, паяльник на работе, так что послушать смогу числа 3.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Re: самоделка на sp 5041nd (наушники)

Чт янв 03, 2019 07:41:25

Размышления вслух.
Ухо собрал, послушал на чистом динамике- звук просто чистый с преобладанием сч. Ну думаю давай подкинем сопротивление в 10 Ом, картина преобразилась радикально: середина ушла, добавились низы и вч, появилась некая чистота звука. Ну думаю чего тормозить, давайте повышать!!! Под рукой было только ещё 100 Ом.
Может быть ввиду отсутствия на работе хорошего усилителя, либо все таки звук стал как на чистом динамике, но тише. После праздников притащу fiio x5, попробуем с разными сопротивлениями погонять. Все тесты конечно пока очень субъективны, ибо нечем замерить. Но в прошлом занимался музыкой( в группе ритм-гитара), так что думаю медведь ухо не оттоптал.
Кстати, убирал чашку, типа открытые наушники - звук становился ещё кристальнее, низы уходят, но детальность очень даже ничего. Знакомых людей, занимающихся музыкой в моем городе нет, но постараюсь найти микрофон для замеров.
Ответить