Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Новая lukey 852d+ издаёт звуки

Ср мар 06, 2019 23:06:18

Доброе время суток ребята. Подскажите пожалуйста как быть, а то уже немного паникую :)
Купил в интернете lukey 852d+. И вот она работает всё паяеет фен работает тоже неплохо, я то перед тем как купить знал что она шумная, но только вот только когда работает паяльник я не думал что она будет издавать звуки, вобщем слышымость такая как вроде работает трансформатор, звук такой плавающий как будто переменное напряжение идёт со звуком синусоидальной повышается понижается, вобщем напрягать может. Что скажете ?

Re: Новая lukey 852d+ издаёт звуки

Чт мар 07, 2019 07:45:25

Забей. Работает уже много лет.

Re: Новая lukey 852d+ издаёт звуки

Чт мар 07, 2019 09:31:22

расковыряй и зафиксируй транс
а вообще много тем, сам найдешь
пропаять китайцев))

Re: Новая lukey 852d+ издаёт звуки

Чт мар 07, 2019 12:02:20

Спасибо за ваши ответы, значит будем пользоваться и радоваться , кстати когда температура паяльника 270 звук значительно тише.

Re: Новая lukey 852d+ издаёт звуки

Чт мар 07, 2019 14:10:27

Если звук разный (частота) то я бы перепроверил как держится ШИМ схема.
Вообще это не нормально. Никаких звуков от паяло не должно быть.
Только от тех кого им паяют...

Re: Новая lukey 852d+ издаёт звуки

Ср мар 20, 2019 21:19:38

Если звук разный (частота) то я бы перепроверил как держится ШИМ схема.
Вообще это не нормально. Никаких звуков от паяло не должно быть.
Только от тех кого им паяют...

Я пока не хочу вскрывать, всётаки как никак гарантия 6месяцев, украинский интернет магазин. На будуущее, буду вкурсе с чего начинать поиски неисправности. А пока лезть конечно не хотелось бы. Как наиграюсь :)) потом.... Спасибо!

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
Если звук разный (частота) то я бы перепроверил как держится ШИМ схема.
Вообще это не нормально. Никаких звуков от паяло не должно быть.
Только от тех кого им паяют...

Я пока не хочу вскрывать, всётаки как никак гарантия 6месяцев, украинский интернет магазин. На будуущее, буду вкурсе с чего начинать поиски неисправности. А пока лезть конечно не хотелось бы. Как наиграюсь :)) потом.... Спасибо!

Я понял ты имеешь ввиду посмотреть в лупу на припой микросхемы шимконтроллера?

Re: Новая lukey 852d+ издаёт звуки

Чт июл 04, 2019 14:54:14

Акститесь какой ШИМ там 50Гц в этой станции симисторы шумит трансформатор при нагреве паяльника
потому что он Китайский и мощность не держит.
Решается только заменой данного транса.
Есть вопрос как раз по новой версии этой станции которая на smd элементах
Китайцы "сэкономили" резистор 5Ватт 18КОм в цепи симистора компрессора, типа он что теперь ненужен, или лучше все таки припаять?
Последний раз редактировалось vimanchi Чт июл 04, 2019 20:27:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: Новая lukey 852d+ издаёт звуки

Чт июл 04, 2019 15:04:18

вещь новая должна работать а не звуки издавать.
если есть возможность поменять, меняйте.

Re: Новая lukey 852d+ издаёт звуки

Чт июл 04, 2019 15:24:43

Менять бесполезно я их покупал периодически и с новой ревизией ВСЕ они с пердячим трансформатором начиная с 2017 года.
Трансформатор нужен 220в выход 10-11В 1А на питание платы и 26В 3А на паяльник
Я заказывал тор в местном производстве должен быть не более 90мм в диаметре а то не влезет не слышно совсем.
Ну или смириться и паять не обращая внимания на пердеж.
По резистору на компрессор пока не знаю может впаять? Как бы симистор на нагрузку как движок обязательно нужен резистор, место на плате под него есть, но не запаян
Ответить